Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Безусловно, к моменту, когда вы приступили к чтению данной книги, Вы наверняка уже многое слышали, читали





Безусловно, к моменту, когда вы приступили к чтению данной книги, Вы наверняка уже многое слышали, читали, возможно, уже имеете достаточно большой свой жизненный опыт и прочитав первые строки, увидите что-то знакомое и известное, но не спешите делать преждевременные выводы, прочтите до конца и я Вас уверяю - Вы найдете довольно много нового и полезного для себя, а на многие вещи может быть даже посмотрите иначе.

Помните, пока человек учиться, занимается своим развитием, расширяет рамки своего сознания, старается менять и приводить в порядок свою жизнь – он живет, чувствует молодость, здоровье, энергию. Как только человек перестает заниматься своим развитием, начинается процесс деградации, старения, умирания всего организма.

 

«Познающий неизведанное – растет,

Незнающий очевидного –увядает!»

Чего Вы хотите от жизни?:

«Счастья, радости, здоровья, богатства, гармонии, Любви.....!» - вот тот нескончаемый список желаний, который мне перечисляют слушатели лекций, в ответ на мой вопрос. Составляющие данного списка наверняка и Вы уже мысленно проговорили, отвечая на вопрос.

Все мы чего–то хотим, но всегда ли мы совершаем правильные действия для получения желаемого? Конечно, нет!

Есть вещи, которые люди не делают из-за своей лени, или из-за незнания. Чего-то мы не видим или не хотим видеть, чтобы не прикладывать усилий к изменению. Люди, как «слепые котята» живут на ощупь, а потом не могут найти объяснений, почему жизнь не идет в соответствии с их желаниями...

Люди хотят получить от жизни все, при этом ничего не давая в замен и не прикладывая никаких усилий.

 

«Жизнь – игра и все мы в ней актеры...»

В.Шекспир

 

И эта игра имеет свою стратегию, свои правила, в соответствии с которыми и необходимо взаимодействовать с миром, иначе ничего не выйдет.

Именно об этих правилах игры под названием «Жизнь» и пойдет речь.

Все собственно говоря сводится к понятию «причинно-следственная связь»: сегодня сделал что-то хорошее, завтра обязательно последует вознаграждение, если же что-то было сделано не так – будет послана сложная ситуация для извлечения урока и осознания содеянного.

Таким образом, четко прослеживается закон – человек самостоятельно формирует сегодняшний день и всю свою жизнь и соответственно сам несет за все ответственность.

Однако, взяв на себя ответственность за свою жизнь, поступки, мысли, эмоции, человек в состоянии изменить всю свою жизнь к лучшему и своим примером помочь в этом другим людям.

 

Ваш успех поможет многим,

Date: 2015-07-24; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию