Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Численное решение





Будем рассматривать следующую задачу оптимального управления:

 

(3.1)  
(3.2)
(3.3)
, (3.4)
, (3.5)
(3.6)

 

Для численного интегрирования задачи Коши (3.1) при условии существования и единственности решения, известны методы: одношаговые Эйлера и Рунге-Кутта с модификациями, многошаговые типа Адамса и др.

 

Рассмотрим алгоритм решения задачи оптимального управления.

Алгоритм

Шаг 1: Подается начальный вектор управлений- u, начальные условия - , область поиска - , точность вычислений - , начальный и конечный момент времени - [t,T].

Шаг 2: Выбираем точку переключения

Шаг 3: При данном управлении решается задача Коши для системы дифференциальных уравнений, ищется траектория, вычисляется значение целевого функционала.

Шаг 4: Вызывается функция поиска приближенного решения.

Шаг 5: Проверка условий останова. Если условия не выполняются,переходим к шагу 2,иначе алгоритм прекращает свою работу.

 

Date: 2015-07-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию