Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Задание на проектирование . . .5





Содержание.

Введение………………………………………...……..……….………3

Задание на проектирование…………………….…………….……….5

1. Варианты моста…………………………..…..…………….……...6

2. Расчет пролетного строения

2.1. Расчет главных балок

Определение коэффициентов поперечной

установки……………………………………….…..…9

Определение расчетных усилий в главных

балках……………………………………….………..11

Назначение требуемой площади напрягаемой

арматуры и ее размещение………………..………...14

Определение геометрических характеристик

сечений железобетонных балок…………..………...17

Определение потерь предварительного

напряжения арматуры………..……………………...18

Расчет на прочность сечений, нормальных к

продольной оси балки………………..…………...…20

Расчет на прочность сечений, наклонных к

продольной оси балки……………………..………...21

Расчет на трещиностойкость сечений,

нормальных к продольной оси балки……..…..……22

Определение общих деформаций (прогибов)

балки……………….…………………………………23

2.2. Расчет плиты проезжей части………….………………...…24

Технология строительства моста

3.1. Монтаж опор…………………………………...………….…28

3.2. Монтаж пролетного строения………………………………28

Список используемой литературы……………...…………………….30

 

 

Введение.

 

Мостовые сооружения используют для пропуска дороги над водными препятствиями, ущельями, оврагами и другими дорогами. Пролетные строения перекрывают пространство между опорами, воспринимают нагрузку от перемещающихся по ним транспортных средств и передают ее и собственный вес на опоры. Опоры воспринимают усилия от пролетных строений и передают их через фундаменты на грунты основания.

К мостовым сооружениям предъявляют эксплуатационные, экономические, экологические, эстетические и расчетно-конструктивные требования. Эксплуатационные требования являются основными и сводятся к тому, чтобы сооружение в течение заданного срока эксплуатации имело заданную грузоподъемность, обеспечивало безопасность и комфортность пропуска по нему пешеходов и транспортных средств без снижения скорости. Экономические требования определяют, чтобы полная стоимость сооружения при заданном сроке его службы, включая стоимость строительства, содержания, ремонта и возможной реконструкции, была бы минимальной. Экологические требования определяются интересами охраны окружающей среды. Вопросы окружающей среды приобретают все большую остроту, что определяют необходимость строгого соблюдения принципа наименьшего вмешательства в природную среду при проектировании искусственных сооружений. Эстетические требования сводятся к тому, чтобы форма сооружения соответствовала представлениям о красоте и гармонировала с окружающей местностью или городской застройкой. Расчетно-конструктивные требования обязывают, чтобы сооружение в целом и его отдельные элементы были рационально прочными, устойчивыми и жесткими.

Автомобильная дорога на своем протяжении пересекает многочисленные водотоки – малые, средние и большие реки, каналы. В Воронежской Области насчитывается порядка 800 мостовых переходов.

Река Дон – самая большая река Воронежской области. В районе города Лиски ее среднегодовые ресурсы составляют около 8 кубических километров. Ширина реки в межень от 40-50 м до 70-80 м. Глубина на плесах 3-5 м.

Реки Воронежской области относятся к бассейну Дона. Это левые притоки: Воронеж, Икорец, Битюг, Осередь и правые: Ведуга, Девица, Потудань, Тихая Сосна, Черная Калитва. На северо-востоке протекает река Хопер, которая впадает в Дон уже за пределами области.

Почвы незаменимы для жизни человека, сельского и лесного хозяйства, экологического благополучия. Более 80% территории Воронежской области покрывают черноземы – самые плодородные почвы на Земле. Земельный фонд области равен 5,22 млн га. Территория области делится по характеру почв на лесостепную и степную части. Первая относится к Окско-Донской провинции с распространением умеренно промерзающих типичных, выщелоченных, оподзоленных черноземов и серых почв лесостепи. Вторая – к Южнорусской провинции с распространением южных и обыкновенных черноземов степной почвенно-биоклиматической области.

Воронежская область находится между 52˚ и 49˚ с.ш. в умеренном климатическом поясе. Лето относительно жаркое, а зима умеренно-холодная. Континентальность климата возрастает с северо-запада на юго-восток.Почти весь год территория Воронежской области находится под господством западного переноса и умеренной воздушной массы. Формирование климата происходит под влиянием умеренных, арктических и тропических воздушных масс. Среднегодовая температура воздуха составляет около 6˚ С.. Абсолютный минимум составляет −42˚С, абсолютный максимум +43˚С. Безморозный период длится от 142—157 дней на севере до 155—168 дней на юге области. Заморозки возможны во все теплые месяцы, кроме июля. Относительная влажность воздуха заметно меняется в течение года. Так в мае-июне она составляет 41-47%, а зимой — 80-85%. Среднегодовое количество осадков меняется с северо-запада на юго-восток от 550 до 450 мм. Чуть больше осадков выпадает на наветренных склонах возвышенностей, над крупными лесными массивами, населенными пунктами. Максимум осадков приходится на июль, а минимум на февраль. В Воронежской области преобладают ветры с западной составляющей. Среднегодовая скорость ветра — 3,3-5,2 м/сек. Для зимы характерны более сильные ветры, в среднем до 6,2 м/сек.

Мост будет соединять левый берег микрорайона «Шилово» и правый берег «Новогремяченское» сельского поселения.

Date: 2015-07-24; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию