Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 7. Поднимите выпрямленные ножки ребенка вверх, имитируя упражнение «березка»





Поднимите выпрямленные ножки ребенка вверх, имитируя упражнение «березка». Ваши руки при этом должны удерживать ноги ребенка в области коленных суставов, не давая им сгибаться. Опустите ноги до соприкосновения их с поверхностью стола. Повторите движение 3-5 раз.

Эти упражнения относится к дыхательным, потому что при скрещивании рук или сгибании ног происходит пассивный выдох, а при разведении, подъеме рук вверх, выпрямлении ног — вдох.

Массаж и гимнастика при запорах у малышей

Чаще всего причиной запоров у малышей является недостаток жидкости и клетчатки в рационе питания, отсутствие привычки к регулярному опорожнению кишечника, подавление позыва во время игр. В ряде случаев проблема может быть связана с другими заболеваниями или анатомическими особенностями кишечника, в таких случаях врач назначает дополнительные методы обследования. Если анатомические нарушения исключены, то для нормализации частоты стула необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

В рацион питания введите продукты богатые клетчаткой, цельнозерновые продукты, а так же оливковое масло, чернослив, помидоры.

В течение дня малыш должен выпивать достаточное количество жидкости.

Каждый день в одно и тоже время сажайте ребенка на горшок, лучше это делать после еды, чтобы быстрее выработалась привычка ежедневного регулярного опорожнения кишечника.

Стимулировать работу кишечника поможет массаж живота

=Гимнастика будет влиять на внутрибрюшное давление, моторику кишечника и желчного пузыря, укрепит мышцы брюшного пресса, которые помогают опорожняться кишечнику,

Курс массажа живота и гимнастики будет состоять из 10-12 процедур. Заниматься лучше через 1.5 -2 часа после еды, ежедневно, в одно и тоже время, что бы способствовать выработке рефлекса для регулярной работы кишечника. Курсы можно проводить по необходимости, так как запоры имеют тенденцию повторяться.

Массаж живота

Первый прием поглаживание, который проводится по ходу кишечника. Для этого ваша правая рука ладонной стороной скользит по животу по часовой стрелке, описывая круг. Повторите прием 4-5 раз.

Затем по ходу кишечника идет встречное поглаживание живота. Для этого ваша правая рука скользит сверху вниз по левой половине живота малыша, а левая рука в это время скользит снизу вверх по правой половине живота малыша. Повторите прием 4-5 раз.

Далее поглаживаем косые мышцы живота. Для этого движение ваших ладоней должно идти от боковой поверхности туловища. Работают одновременно с двух сторон обе руки, ладони сближаются над областью пупка. Повторите прием 4-5 раз.

Следующий прием растирания. Согните пальцы правой руки. Суставами согнутых пальцев растирайте околопупочную область спиралевидными движениями, одновременно описывая круг вокруг пупка по часовой стрелке. Выполните прием, проходя 3-4 круга.

Date: 2015-07-24; view: 775; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию