Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как научить ребенка ползать





Если малыш самостоятельно встает на четвереньки, начинает в этой позе раскачиваться вперед-назад и затем выпрыгивать вперед, то он уже готов в ближайшие дни поползти. Чтобы он быстрее скоординировал попеременную работу рук и ног, необходимую для ползания, подскажите ему следующее.

=== Руки являются ведущими в момент ползания. Поэтому повторяйте упражнение – ходьба на руках, до тех пор, пока у ребенка это не будет вызывать трудностей. Возьмите малыша на руки спиной к себе. Одной рукой держите его в области грудной клетки, другой в области таза. Переведите его в горизонтальное положение, чтобы он опирался руками о стол.

В начале упражнения для выработки моторного навыка, помогайте ему переставлять руки. Повторите упражнение 2-3 раза.

=== Теперь пришло время подсказать ребенку, что ноги, как и руки во время ползания надо переставлять попеременно

А чтобы во время обучения ползанию руки и ноги малыша не разъезжались в разные стороны, сделайте следующее. Сверните дважды продольно байковую пеленку. Обхватите пеленкой живот малыша, стоящего на четвереньках. Концы пеленки должны крепко удерживаться вами сверху.

Поддерживая малыша таким образом, вы сможете направлять его движение вперед или слегка подтягивать вверх, если он не успел подтянуть ноги под живот.

 

Date: 2015-07-24; view: 1064; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию