Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень основных узлов стенда





Наименование Обозначение Назначение
Автомат защиты трехфазный QF4 Защита стенда от перегрузки. Размещен на левой боковине ПБ.
Устройство защитного отключения УЗО Защита персонала от поражения током. Расположено на левой боковине.
Блок питания №1 БП №1 Расположен в левой верхней части ПБ. Подвод постоянного напряжения 220 В. Срабатывает при нажатии кнопочной станции с индикаторной лампой, сигнализирующей о подаче напряжения.
Блок питания №2 БП №2 Состоит из однофазного латра и диодного моста. БП №2 выведен на переднюю панель. Однофазный латр находится слева от ПБ на столе.
Измеритель скорости ИС Предназначен для определения скорости вращения механического агрегата. Реализован вольтметром, подключенным к выходу тахогенератора постоянного тока с возбуждением от постоянных магнитов.
Измерительный блок рV1, рА2 Предназначен для измерения напряжения и тока ДПТ с НВ
Блок питания №2 БП №2 Предназначен для подключения напряжения постоянного тока с U= 220 В. Управляется кнопочной станцией с индикацией.
Измерительный блок рA1, рV1 Амперметр РА1 предназначен для измерения тока в якорной цепи ДПТ, а PV1 предназначен для измерения напряжения на обмотке якоря.
Блок питания №3 общелабораторный БП№3 Предназначен для подключения напряжения постоянного тока ±220 В. Подключается автоматом расположенном на БП №3 со световой индикацией включения.
Блок питания №4 общелабораторный БП№4 Предназначен для подключения к гнездам АПС трехфазного напряжения 220 В. Коммутация осуществляется автоматом расположенном на БП 4
Электромашинный агрегат М1, М2 Состоит из одинаковых двигателей постоянного тока М1, М2. Расположен под лабораторным столом.
Автоматы QF2, QF3 Автомат защиты якорной цепи ДПТ. Расположен на схеме электромашинного агрегата.
  реверсоры SA1, SA2 Предназначены для изменения полярности в обмотках возбуждения НОВ ДПТ.
Блоки добавочных сопротивлений БДС Предназначен для создания нагрузок в якорной цепи ДПТ
Переключатели ступеней БДС SA3, SA4 Состоит из регуляторов сопротивлений со ступенью 4 ×10 и коммутационных гнезд
Блоки питания Gwinstek GPR-30H10D ИТ1 и ИТ2 Источники тока для питания обмоток возбуждения ДПТ

 

 

Date: 2015-07-24; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию