Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность операций. Проверка креплений. Ключи гаечные, набор отверток, набор головок, отвертка слесарная. В





№ п/п Наименование и содержание работ Оборудование и приспособления Технические требования
  Провести наружный осмотр электрической машины, систем управления, защиты, вентиляции и охлаждения.   Соответствие техническим паспортам по эксплуатации и электрическим схемам.
  Очистка поверхности. Уайт-спирит, ветошь, щётка по металлу, щётка-смётка. Наличие загрязнений не допускается.

 


 

  Проверка креплений. Ключи гаечные, набор отверток, набор головок, отвертка слесарная. Все болты и гайки должны хорошо быть затянуты (но не перетянуты), не иметь срывов резьбы. Наличие изношенных или деформированных резиновых втулок не допускается.
  Осмотр элементов соединения двигателя с приводимым механизмом.   Трещины по швам, разрывы, перекосы, ослабления резьбовых соединений не допускаются.
  Проверка исправности заземления Ключи гаечные, набор отверток, набор головок, отвертка слесарная. Отсутствие антикорозийного покрытия, ослабление крепления, механические повреждения не допускаются.
  Проверка подсоединения и надежности уплотнения подводимых кабелей, технического состояния и герметичности вводных коробок и муфт уплотненного ввода; проверка состояния уплотнителей, поверхностей и деталей, обеспечивающих взрывозащиту; взрывонепроницаемость вводов кабелей и проводов. Набор слесарных щупов №1, набор отвёрток, набор головок. Шероховатость рабочей поверхности Rd не более 1,25 мкм. Изоляционное покрытие выводных концов обмоток электродвигателя и проводов, подводящих питание должны быть целыми. Наличие отслоений, подгораний, обугливаний или механических повреждений изоляции не допускается и (или) должны быть изолированы.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
УТЖТ 14044811150114  
Продолжение таблицы 2.


 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
УТЖТ 14044811150114  
Продолжение таблицы 2.

  Проверка воздушного зазора между ротором и статором. Набор слесарных щупов №1. Величины воздушного зазора указаны в руководстве по эксплуатации.
  Проверка сопряжения деталей, обеспечивающих герметичность. Набор слесарных щупов №1. Набор отвёрток. Набор головок, герметик. Величины зазоров указаны в руководстве по эксплуатации.
  Проверка наличия маркировки кабелей, надписей и обозначений на кожухе, при необходимости восстановление. Кисть, краска, табличка. Отсутствие маркировки и надписей не допускаются.
  Проверка работы электродвигателя.   Заедания в подшипниках, задевания ротора за статор и вентилятора за кожух, наличие посторонних шумов не допускаются.

 

 

 


 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
УТЖТ 14044811150114  
2.4 Составление технологические карты текущего ремонта асинхронного электродвигателя АИР63А2 гидронасоса.

Date: 2015-07-24; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию