Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование режима работы, составление календарных графиков





В Высокогорском обогатительном цехе обеспечивается непрерывный режим производства.

Непрерывное производство — вид производственного процесса, приостановка которого невозможна по причинам производственно-технического характера.

При непрерывном производстве особенности технологических процессов и требования к производительности таковы, что в односменном режиме их выполнить невозможно, в таких случаях организуется работа по сменам — работники разбиваются на группы (смены), которые работают последовательно таким образом, чтобы исключить перерывы в технологическом процессе.

Для организации сменной работы совсем необязательно, чтобы группы работников сменяли друг друга, достаточно, если один работник сменяет другого. Сменная работа требует неукоснительного соблюдения 40-часовой рабочей недели (Ст.91 ТК РФ), максимальной продолжительности перерывов в работе (Ст.108 ТК РФ) и достаточной продолжительностью еженедельного междусменного отдыха (Ст.110 ТК РФ).

Режим и распределение рабочего времени работников, занятых на непрерывных производствах, имеют ряд особенностей. Так, взамен общих выходных дней устанавливаются дни отдыха для каждой группы работников поочередно в разные дни недели по особым графикам (ст.111 ТК РФ). В эти графики для работников непрерывных производств включаются также праздничные дни.

В непрерывном производстве продолжительность ночной работы может уравниваться с дневной (ст.96 ТК РФ).

На обогатительной фабрике используется двусменный четырехбригадный график выходов на работу.

При этом виде сменной работы выделяются две смены, обычно «дневная» и «ночная». Применяется непрерывный график в две смены по 12 часов. Как правило - при 12 часовой смене работа происходит в две смены: 08:00 - 20:00 - дневная смена 20:00 - 08:00 - ночная смена. График выходов на работу смотри Приложение 1.

Date: 2015-07-24; view: 751; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию