Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет потребности в рабочих кадрах на участке МОФ





Исходным продуктом для участка МОФ является промежуточный продукт магнитной сепарации сернистых и малосернистых руд.

Поступающий промежуточный продукт крупностью +0-13 мм подвергается раздельной переработке. Промежуточный продукт из малосернистых руд на 1 секции, промежуточный продукт из сернистых руд на 2 секции.

Промежуточные продукты с отделения дробления загружаются в разные бункера. Малосернистые - в бункер №1, сернистые-в бункер № 2.

Сущность метода мокрого магнитного обогащения заключается в разделении подготовленного по крупности исходного материала в водной среде на магнитную часть, содержащую магнетит, и немагнитную, представленную пустой породой.

На магнитную сепарацию 1 стадии поступает сливы классификатора, обогащение производится на 2 сепараторах ПБМП 150х200. Плотность питания сепараторов в пределах 30-35% твердого.

На магнитную сепарацию 2 стадии поступает слив мельниц 2 стадии измельчения, где обогащается на 2 сепараторах ПБМ 150х200 с противоточной ванной с выводом отвальных хвостов и с классификацией грубого концентрата, направляя его сначала в зумпф ГТР 400х40 и далее на гидроциклоны ГЦР 500.

Слив гидроциклона обогащается на 3 сепараторах ПБМ 150х200 ПП с перечисткой концентрата на ПБМ 90х250 3 стадии ММС.

Готовый концентрат направляется на сгуститель С30, а промежуточный продукт после сепараторов ПБМ 90х250 направляется в зумпф насоса ГТР 400х40 и далее на классификацию ГЦР 500.

Хвосты ММС 1 секции по шламопроводу направляются для складирования в Главный карьер.

Процессы магнитного обогащения, основанные на различии магнитных свойств разделяемых компонентов, находят широкое применение для обогащения руд черных, редких и цветных металлов, регенерации сильномагнитных утяжелителей, удаления железистых примесей из кварцевых песков, абразивов, керамического сырья, флюсов, ванадийсодержащих шлаков и других материалов, а также пищевых продуктов.

Date: 2015-07-24; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию