Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История жизни больного





(ANAMNESIS VITAE)

Родилась доношенным ребёнком. Росла в хороших материально бытовых условиях. После окончания 11 классов,закончила профессиональное училище. В данный момент на пенсии.

Бытовые условия хорошие живет с мужем, есть дочь(23 года) и сын(21 год)

Питание не регулярное избыточное, пища с большим содержанием животных жиров, что способствовало увеличению веса. Физкультурой и спортом не занимается.

Половая жизнь с 20 лет. Менструации с 14 лет регулярные. Беременности две с родоразрешением.

Перенесённые заболевания: Узловой зоб I ст.Эутиреоз. ОРЗ.

Гепатит,туберкулёз, венерические болезни, сахарный диабет, отрицает. Операция- по поводу грыжи белой линии живота более 10 лет назад. Гемотрансфузий не было.

Семейный анамнез: не помнит.

Аллергический анамнез не отягощён.Прием нестероидных и противовоспалительных лекарственных средств отрицает.

Факторы, влияющие на течение заболевания и провоцирующие его обострение:

1)Не правильное питание. Избыточное употребление жирных сортов мяса(свинина, говядина).Любит копчености. Питается 2 раза в день в обед на и дома, последний прием пищи в 10 часов.

2) Перенесённые заболевания: Узловой зоб I ст.Эутиреоз.

V. STATUS PRAESENS

На момент осмотра – состояние средней степени тяжести, сознание ясное, положение активное, температура 36,6°С. Телосложение гиперстеническое, рост-165 см, вес-95 кг. ИМТ= 34,9кг/м2 (норма 18,5-25), I степень ожирения.

Кожные покровы.

Кожные покровы бледно-розовые, умеренной влажности, чистые, шелушения не наблюдается. Кожа эластичная. Видимые слизистые бледно-розового цвета, без особенностей. Оволосенение по женскому типу. Тургор кожи не снижен. Ногтевые пластинки округлой формы, бледно-розового цвета. Подкожно-жировая клетчатка чрезмерно развита. Пастозность голени и стоп. Подкожные вены малозаметные.

Лимфатические узлы шейные, подчелюстные, затылочные, подмышечные, локтевые, паховые не пальпируются, пальпация данных областей безболезненна.

Костно-мышечная система.

Деформаций скелета не выявлено. Суставы обычной конфигурации, гиперемии кожи над ними нет. Движения в суставах в полном объеме. Мышечный тонус не снижен, болезненность мышц при пальпации не наблюдается.

Система органов дыхания.

Затрудненности дыхания нет, голос нормальный.

Осмотр грудной клетки:. Грудная клетка цилиндрической формы, искривления позвоночника нет.

Левая и правая половины грудной клети симметричны, выбуханий и западений нет, ключицы и лопатки расположены на одном уровне. Обе половины грудной клетки одинаково участвуют в акте дыхания. Вспомогательные мышцы не принимают участие в акте дыхания. Эпигастральный угол 110°, тип телосложения гиперстенический. Тип дыхания грудной, ритм правильный, ЧДД – 20 в минуту. Болезненность при пальпации грудной клетки, по ходу межреберий отсутствует. Эластичность грудной клетки удовлетворительная. Голосовое дрожание проводится одинаково с обеих сторон, без изменений.

Перкуссия грудной клетки:

Сравнительная перкуссия: при сравнительной перкуссии в симметричных участках грудной клетки отмечается ясный легочный звук.

Топографическая перкуссия:

Высота стояния верхушек легких:
  справа слева
Спереди 3 см выше уровня ключицы 3 см выше уровня ключицы
Сзади На уровне остистого отростка VIIшейного позвонка. На уровне остистого отростка VII шейного позвонка.

Нижние границы легких:

Топографическая линия Справа Слева
l.parasternalis V ребро -
l.mediaclavicularis верхний край VI ребра -
l.axillaris anterior VI ребро VI ребро
l.axillaris media VII ребро VII ребро
l.axillaris posterior VIII ребро VIII ребро
l.scapularis IX ребро IX ребро
l.paravertebralis Остистый отросток XI грудного позвонка. Остистый отросток XI грудного позвонка.

Подвижность нижних краев легких:

Топографическая линия справа слева
вдох выдох сумма вдох выдох сумма
l.mediaclavicularis       - - -
l.axillaris media            
l.scapularis 2,5 2,5   2,5 2,5  

Аускультация легких: При аускультации дыхание везикулярное, проводится по всем легочным полям на передней и задней поверхности грудной клетки. Побочные дыхательные шумы (хрипы, крепитация, шум трения плевры) не выслушиваются. ЧДД 20 в мин.

Date: 2015-07-24; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию