Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медовый массаж





 

Медовый массаж пришел к нам из Тибета. Его свойства основаны на взаимодействии биологически активных веществ меда и человеческой кожи. Кроме того, медовый массаж включает и стандартные механизмы других разновидностей массажа. Вообще, специалисты относят эту процедуру к одному из видов рефлексотерапии, так как в нем удивительным образом сочетаются лечебные действия массажа и натурального меда.

После сеанса у пациентов улучшается кровообращение в глубоких подкожных слоях и близлежащих мышцах. Эта процедура улучшает питание тканей и внутренних органов. Биологические активные вещества меда способствуют адсорбции токсинов и активному их выведению из организма. Кроме того, медовый массаж применяют для чистки кожи и улучшения циркуляции лимфы. После сеанса кожа становится упругой и шелковистой, подкожные уплотнения разглаживаются, а общее состояние улучшается.

Обычный курс рассчитан на 15 процедур, которые проводят через день: это производит максимальный эффект, не нагружая при этом организм.

Для медового массажа необходим любой натуральный незасахарившийся мед без каких‑либо добавок. Дополнением к такой терапии могут стать только эфирные масла – грейпфрутовое, мандариновое, апельсиновое, лимонное, масло можжевельника, лаванды, эвкалипта или петит‑грейна. Они добавляются в мед из расчета 5 капель эфирного масла (смеси) на 1 чайную ложку меда. Для массажа ягодиц и бедер достаточно 2 чайных ложек жидкого меда и 5‑ти капель эфирного масла.

При медовом массаже наиболее часто применяются следующие смеси:

1. По 2 капли эвкалиптового и лавандового масел и 5 капель лимонного масла на 2 чайные ложки жидкого меда.

2. По 2 капли апельсинового и лавандового масел и по 3 капли лимонного и можжевелового масел на 2 чайные ложки жидкого меда.

3. По 5 капель апельсинового лимонного масел на 2 чайные ложки жидкого меда.

4. 2 капли лавандового масла, 3 капли лимонного масла и 5 капель масла мяты на 2 чайные ложки жидкого меда.

Мед и масла нужно смешивать непосредственно перед сеансом. Если для массажа используется несколько видов масел, сначала смешивают их, а затем добавляют в мед и тщательно перемешивают.

Приготовленное средство наносят на ладони и путем мягких похлопываний обрабатывают массируемый участок. Часть смеси остается на коже, а остальное – на руках массажиста. Если проблемных зон несколько, их массируют не сразу, а по очереди. После того как смесь нанесена на тело, ладони «приклеивают» к коже, после чего резко «отрывают». По мере проведения сеанса похлопывающие движения становятся резче и сильнее. Для этого руки все плотнее прижимают к массируемой зоне и все более резко отрывают от кожи.

Постепенно мед впитывается в кожу и на ее поверхности остается очень тонкий слой. К концу сеанса на ладонях появляется белая масса. В самом начале она появляется только на руках, затем охватывает и массируемую зону. Вся процедура продолжается 5–10 минут, после чего мед нужно смыть теплой водой с помощью мягкой губки. После водной процедуры кожу нужно вытереть мягким полотенцем и нанести на нее увлажняющий крем.

После медового массажа на особо нежных местах могут остаться синяки, которые со временем самостоятельно проходят. Болезненной процедура кажется только в первые дни лечения, затем кожа постепенно адаптируется, и тогда сеансы проходят намного легче.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию