Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растирания





 

Сухие растирания кожи – один из полезных домашних способов лечения целлюлита, который эффективно действует в сочетании с антицеллюлитными кремами и ароматерапией. Его можно применять при всех видах целлюлита, однако оно лишь улучшает внешний вид и качество кожи, не уменьшая объемов пораженной целлюлитом ткани.

Целью сухих растираний является стимуляция кровообращения и лимфотока, а суть метода заключается в растирании кожи специальной сухой щеткой, изготовленной с таким расчетом, чтобы не растягивать кожу.

Процедура оставляет массу приятных ощущений и отнимает не так много времени – не более 5–10 минут. Однако растирания нужно проводить регулярно, каждый день, желательно после приема ванны, когда кожа и все тело разогреты, мышцы расслаблены и спешить некуда.

Антицеллюлитное растирание нужно начинать с голеней и постепенно подниматься к зоне галифе и ягодицам. Движения должны быть мягкими, «обмахивающими», что очень важно. Резких и сильных движений делать нельзя, в противном случае вы повредите мелкие кровеносные и лимфатические сосуды. После процедуры нужно нанести на тело ароматерапевтический состав или антицеллюлитный крем.

Сухие растирания улучшают внешний вид и качество кожи, поэтому могут быть рекомендованы для лечения любой стадии целлюлита. Однако одно только растирание не приводит к уменьшению объемов целлюлитной ткани, поэтому его желательно применять вместе с антицеллюлитным кремом, который имеет свойство стимулировать выделение жира, или липолитическим набором ароматических масел. При этом не стоит ждать от этой процедуры чуда: слишком толстый слой целлюлитной ткани требует профессиональной помощи и более эффективных способов лечения.

 

 

Ванны

 

Ванны втройне благотворно воздействуют на женское тело: в воде ослабевает сила тяжести, поэтому кожа и мышцы расправляются, вследствие чего улучшается их кровоснабжение. Теплая вода активизирует кровообращение и стимулирует обменные процессы. Во время водной процедуры организм усиленно отдает энергию, выводит токсины и теряет калории. А содержащиеся в воде минеральные вещества проникают в кровяное русло и улучшают питание органов и тканей.

Что касается последнего, в бальнеотерапии (лечении ваннами) применяется специально приготовленная вода – минеральная с эфирными маслами или морская. В качестве средства, помогающего бороться с целлюлитом и лишним весом, используется и подводный струйный массаж.

В первые минуты процедуры у пациентов учащается пульс, поднимается давление, а кровь начинает течь быстрее. Это хорошая тренировка для сосудов, в частности для сосудов сердца. Примерно через 5 минут сосуды расширяются, артериальное давление снижается, пульс становится реже, то есть наступает так называемый разгрузочный период, который и считается целебным.

 

Date: 2015-07-23; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию