Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм второй. Намеренное негативное программирование





 

Запуск механизма происходит в тот момент, когда мы начинаем составлять различные сценарии удержания удачи и счастья. Для того, чтобы лучше понять, как действует этот механизм страдания, вспомним кармический закон осуществления: «Все есть мысль. Мысль первична и предшествует любой материализации. В жизни мы получаем то, что себе намыслили».

Почему это происходит. Несмотря на то, что страдание нам отвратительно и пугает нас, повергая в растерянность и страх перед жизнью, мы имеем к нему неосознанную тягу, привитую нам патриархальным воспитанием.

Получается, что для того, чтобы подольше оставаться в черной полосе своей жизни, и ни в коем случае не пускать в свою жизнь положительные эмоции, мы придумываем самые разнообразные приемы. К примеру, мы внушаем себе, что положительное, оптимистическое программирование спугнет удачу, и уже целенаправленно, осознанно начинаем мыслить деструктивно. Не зная своего будущего, мы программируем себя лишь на один возможный сценарий развития ситуации – негативный. Так, перед важной встречей мы с наслаждением прокручиваем сценарии, как она может сорваться, или придумываем мнимое пренебрежение любимого человека (чтобы не спугнуть любовь), или внушаем себе, что нас не уважают на работе…

Вот так просто все и происходит. Именно таким незамысловатым образом и запускается механизм намеренного негативного программирования.

Давайте рассмотрим ситуацию, в которой хоть раз в жизни, но побывала каждая из нас.

Исходные позиции. Некая гипотетическая женщина знакомится с мужчиной. Заранее обговорим, что никаких глобальных потрясений в ее жизни не происходит. Она здорова, прекрасно выглядит и не имеет проблем с гардеробом. Ее отношения с новым другом складываются благоприятно и вот‑вот плавно перейдут в решающую фазу конфетно‑букетной стадии.

В один прекрасный день эта счастливая женщина собирается на свидание со своим новым другом. К свиданию она тщательно и с удовольствием готовилась: за два дня сбросила вес на два килограмма, разорилась на мелирование в парикмахерской и купила умопомрачительные черные чулки. Напевая, она ходит по квартире от ванной к зеркалу в спальне и обратно с полотенцем на голове, но настроение ее начинает потихоньку портиться.

Однако она не обращает на это внимание – героически красит ресницы, взбивает весьма недурную прическу и натягивает свои новые чулки на постройневшие ноги. Она тщательно украшает себя: в ход идут золотистая пудра, тон для лица, почти новое платье и туфли на каблуках. При полном параде наша героиня сидит перед зеркалом в коридоре, в ожидании звонка обоже, и задумчиво рассматривает свой профиль в зеркале.

Тем временем нервы у нее сдают все больше и больше. Она вскакивает и закуривает, трагически поглядывая на свое отражение, затем от первой сигареты прикуривает вторую и снова принимается наматывать круги по квартире.

Поддавшись внезапному порыву, она бросается к часам и снова садится в коридоре – друг должен позвонить ровно через 7 минут. В полной боевой готовности женщина ждет звонка, а слезы дрожат на ее ресницах – она уже высадила почти полпачки сигарет и теперь заходится в мучительном кашле. Звонок любимого прорезает тишину ее квартиры лишь через 9 минут напряженного ожидания. Все это время наша героиня, эта сильная женщина пытается бороться с собой: она старается не думать о грядущем свидании и почти не обвиняет мужчину за такое страшное опоздание.

Подчеркнуто равнодушно она соглашается с предложением друга перенести свидание на час, поскольку его задержал начальник. Спокойно поговорив по телефону и положив трубку, она в бурных рыданиях падает на кровать, и размазывает по лицу тщательно нанесенную косметику…

Сваи бы делать из этих женщин – одуревшая от сигарет, рыданий и страданий, она перезванивает своему другу и говорит, что свидание отменяется, потому что к ней неожиданно приехала тетя из Тамбова, снимает умопомрачительные черные чулки и полночи, тупо уставившись в телевизор, пытается смотреть сериал «Закон и порядок в Лос‑Анджелесе».

«Подождите», – скажете вы, – «в чем же дело? Почему из‑за двух минут и заранее обговоренного опоздания, эта женщина сорвала свидание, к которому готовилась по крайней мере два дня?».

Date: 2015-07-23; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию