Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое впечатление. Этот мужчина реализовал свои стремления на ниве управления и подчинения себе других людей





Этот мужчина реализовал свои стремления на ниве управления и подчинения себе других людей. При этом властолюбец не обязательно управляет государством, занимает пост генерального директора или владеет контрольным пакетом акций сталелитейного завода. Напротив, часто властолюбец занимает весьма скромную должность, однако специфика этой должности такова, что люди идут к властолюбцу, как униженные просители. Он может быть мелким чиновником, пожарником в большом здании, завучем младших классов школы, гаишником, вахтером – но непременно человеком, наделенным хоть какой‑то властью. Впрочем, ничто не мешает властолюбцу занимать крупный пост и с наслаждением вершить судьбы человеков.

У властолюбца зычный командирский голос, он говорит рублеными фразами и в любой ситуации берет на себя роль управленца. У него молодецкая выправка, и даже при небольшом росте он умеет произвести на всех впечатление гиганта. Если он высказывает свое мнение, слабые люди предпочитают согласиться с ним. Гнев властолюбца – зрелище не для слабонервных, окружающие предпочитают не связываться с ним.

Удовлетворение властолюбцу приносит именно возможность распоряжаться, управлять, повелевать судьбами, а часто и посамодурствовать. Этот мужчина будет тянуть волокиту не для получения взятки, а исключительно для того, чтобы насладиться ощущением власти: хочет – казнит, а хочет – помилует. Властолюбец испытывает блаженство, когда под его началом находятся люди, – он управляет ими с удовольствием. В детстве он с особой радостью строил своих игрушечных солдатиков и командовал ими.

Этот мужчина ногой открывает дверь в любой кабинет, говоря с людьми таким голосом, что они судорожно начинают припоминать, не должны ли они ему крупную сумму денег. Вообще, властолюбец виртуозно решает любые вопросы. Ему доставляет удовольствие отстаивать свои права, пользоваться льготами и ставить окружающих на место. В душе властолюбец – большой босс, и люди чувствуют этот посыл сразу.

Что при этом чувствует властолюбец. Властолюбец упивается властью и чувствует себя уязвленным в любом случае, когда он оказывается в зависимом положении. Для него невыносима сама мысль о том, что он никем не управляет – это вызывает у него приступы агрессии и беспомощности. Властолюбец должен повелевать, иначе он несчастен, неудовлетворен и не реализован.

Как это ни странно, в семье властолюбец легко может попасть под каблук своей жены. Секрет заключается в том, что властолюбец изначально принимает игру «я начальник – ты дурак». Тут уже не важно, в каком положении оказывается играющий.

Несколько слов об угнетаемой половине. Итак, жене, сумевшей взять верх над властолюбцем, достается роль начальника, однако, чаще всего именно она оказывается в зависимом и угнетаемом положении. Происходит это по вышеописанной схеме. К сожалению, вскоре она понимает, что построить отношения с властолюбцем по иной схеме практически невозможно, в ее силах лишь смягчить акценты.

От чего оказывается избавленной дама сердца властолюбца, так это от выяснения отношений с соседями и учителями, хождений по инстанциям и прочих дел, связанных с проявлением воли и возможностью оказать давление на окружающих. К другим домашним делам властолюбец оказывается крайне равнодушен, а потому супруга тщетно пытается приспособить его к какому‑нибудь полезному для семьи занятию.

В кого он может превратиться при неправильном обращении. Именно властолюбец дает широкий простор для совершения ошибок и превращения его в домашнего монстра. Вот некоторые из них:

Тиранские замашки властолюбца приводят к тому, что вся семья попадает под их пресс. Еще более трагическим является вариант, при котором жена и дети становятся объектом управления и тирании властолюбца, не сумевшего реализовать свою страсть помыкать людьми на работе. В таком случае супруга, вовремя не оказавшая сопротивления деспотизму мужа, вынуждена отдуваться за весь мир.

Негласное коронование жены, признание за ней некоторых прав, и совместное управление детьми и домашними. Приводит это к тому, что уже в подростковом возрасте дети начинают ненавидеть обоих родителей, и, став взрослыми, отдаляются от них, полностью разрывая с ними отношения.

Date: 2015-07-23; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию