Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества профессионала





Между тем, профессионал не зря начал свою социальную реализацию именно на этом поприще. К ней его подтолкнули следующие причины.

Профессионал знает, что он прекрасный, незаменимый специалист.

К профессионалу в случае необходимости все бегут за помощью, и он всем бескорыстно помогает.

Профессионал спасает мир, борется за идею, отстаивает высшие идеалы, он – последний герой и большой души человек.

Профессионал может козырять своим альтруизмом.

Профессионал обладает неиссякаемым запасом тем для разговора, у него всегда имеется подходящая к случаю история про его работу.

Профессионал зачастую продолжает семейную династию, а потому он чувствует, что отдает дань предкам.

Когда профессионал на своем рабочем месте, им невозможно не залюбоваться.

Как взаимодействовать с подобным мужчиной. Взламывая тысячелетнюю коросту предубеждений, мифов, лжи и нелепых поведенческих моделей, помните о том, что начинать надо в первую очередь с себя. Поверьте мне, с профессионалом вполне возможно построить счастливую семью, при условии, что ни он, ни вы не пойдете на поводу у патриархальной мифологии.

Запомните: профессиональная реализация необыкновенно важна, как для вашего мужчины, так и для вас самой. Но это совсем не является поводом для того, чтобы сделать профессию одного из членов семьи жертвенным алтарем, на который будет брошено все, в первую очередь, семейное счастье.

Запомните: бесконечными скандалами сложно добиться того, чтобы профессионал больше времени уделял вам. Зато обратный эффект вполне предсказуем. Вам тоже вряд ли захотелось бы идти в дом, где неминуема ссора, шквал упреков и где вас постоянно заставляют испытывать чувство вины. Гораздо более действенным будет поиск применения профессиональных интересов вашего мужчины дома.

Запомните: у профессионала хватит сил на все. Он вовсе не так беспомощен в проблемах, не касающихся его дела, каким хочет казаться. Вероятно, он просто боится не продемонстрировать вам таких же блестящих знаний, как и на своем рабочем месте. Тут важно не ударяться в критиканство и смело поручать профессионалу решение различных вопросов, не касающихся его работы. Вы удивитесь, насколько легко он с ними справится, если дать ему достаточную свободу действий.

Запомните: если ваш мужчина достиг определенных высот в своей профессии, он имеет право на уважение и признание его заслуг. Это также бывает гораздо полезнее упреков и обид. Ваша гордость его заслугами явится прекрасным фундаментом для налаживания теплых и доверительных отношений.

 

Date: 2015-07-23; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию