Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифы, которые исповедует профессионал





Приверженность профессионала к патриархальному мифологическому своду приводит его к тому, что он начинает чувствовать себя несчастным, как только покидает пределы своего рабочего места:

«За настоящим мужиком – как за каменной стеной». Следуя этому мифу, профессионал мучается оттого, что он не зарабатывает больших денег, ничтожно мало озабочен бытовыми проблемами и построением домашнего очага. Именно поэтому, сталкиваясь с этими областями жизни, профессионал испытывает глубокую подавленность или приступ агрессии.

«Мужчина – маменькин сынок, слабак и примитив». Профессионал становится жертвой этого мифа по тем же причинам, по каким попадает в лапы предыдущего. Но, если в вышеописанном случае, сталкиваясь с малоизведанными и игнорируемыми им сторонами жизни, профессионал звереет или замыкается в себе, то тут он надевает на себя маску дурачка: мол, и правда, что с меня взять, только поимкой маньяков (тетрадками, микробами, железками) и способен заниматься…

«Мужчинам не до женщин, у них есть дела поважнее». Этот миф профессионал на пару с женой возводят на недосягаемую высоту. Именно этот миф заставляет жену профессионала проговаривать свои претензии самой себе, а мужу – гордиться тем, что он не клюет на глупые бабские штучки: «Подумаешь, потолок в детской обвалился. Сама, что ли, отремонтировать не может?».

«Самое главное для мужчины – это свобода». Профессионал принимает этот миф слишком близко к сердцу. Образы сильных, свободолюбивых и суровых мужчин, занятых настоящим мужским делом (построением метро, полетами в космос, борьбой со всякой мерзостью), навязанные когда‑то в детстве, не дают ему покоя. Именно стремление к этим сомнительным идеалам (общественное выше личного) порой лишает профессионала права на нормальную семью.

Date: 2015-07-23; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию