Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ивадзюку





Гумма‑кэн. Доисторическое поселение, открытое в 1949 г.

Ивайя Итироку

Родился в 1834 г., умер в 1905‑м. Художник и каллиграф, который в эпоху Мэйдзи сделал известной китайскую каллиграфию, в том ее виде, в котором она использовалась в Китае в эпоху правления Шести династий.

Иваса Матабэй, или Кацумоти

Родился в 1578 г., умер в 1650‑м. Сын даймё, лишенный владений Ода Нобунага в 1579 г. Принял имя Иваса, имя семьи, которая его воспитала. После того как изучил стили школ Тоса и Кано, использовал оба стиля для изображения простых людей и живописных сценок, которые можно было увидеть в Киото или в Эдо. Отбросив привычные сюжеты, он положил начало жанровой живописи и считается первым представителем укиё‑э.

Ивасиро

Одна из тринадцати старинных провинций Тосанддо, современная провинция Фукусима‑кэн.

Ига

Одна из пятнадцати старинных провинций Токайдо, расположенная на территории современной Мио‑кэн.

Игаракури

Технический способ отливки больших бронзовых статуй при помощи последовательных слоев, которые зацепляются друг за друга выступами. Выступы, находящиеся в меньшей части статуи, размещаются в гнездах, сделанных в большей части.

Идзаёй никки

«Заметки о становящейся полной луне» (1280). Повесть о путешествии из Киото в Камакура, написанная монахиней Абуцу, вдовой Фудзивара‑но Тамэйи (1197–1275).

Идзаваги

Мужское божество. В браке с Идзанами стал прародителем множества существ и созданий, которые образовали Японию.

Идзавами

Женское божество. Вместе с Идзанаги образует супружескую чету, создавшую Японию.

Идзу

Одна из пятнадцати старинных провинций Токайдо, современная провинция Сидзуока‑кэн; а также полуостров, расположенный к западу от Токийского залива.

Идзумо

Одна из восьми провинций древней Японии, ныне современная провинция Симанэ‑кэн.

Date: 2015-07-23; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию