Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кагосима





Административный центр Кагосима‑кэн, префектуры, расположенной в южной части острова Кюсю. Город образовался вокруг замка.

Кагура

Старинный японский танец. (Вообще кагура – древние мистерии, связанные с культом Аматэрасу.Перев.)

Кагэро никки

Речь идет, без сомнения, о дневнике (974–995) дочери Фудзивара‑но Томояси, матери великого Правого министра Фудзивара‑но Митицунэ. (В переводе «Дневник стрекозы». Сочинение приписывается также жене канцлера Фудзивара Канэнэ, принадлежавшей к низшей аристократии. – Перев.) Этот дневник оказал огромное влияние на сочинения Сэй Сёнагон и Мурасаки Сикибу.

Кагэюси

Должности, созданные в начале IX в.

Кадзура‑моно

Жанр пьес с женскими персонажами (театр Но).

Кайбара Эккэн

Родился в 1630 г., умер в 1714‑м. Автор многочисленных трактатов по конфуцианской морали. Ему приписывается, в частности, «Великое исследование о женщинах» (Онна дайгаку).

Кайдан‑моно

Пьесы или повествования с персонажами‑призраками (театр кабуки).

Кайдзука

Груда раковин, оставленных охотниками‑рыболовами неолитического периода (эпоха Дзёмон).

Кайкоку

Открытие Японии для иностранцев в XIX в.

Кайкэй

Ученик Кокэя (деятельность относится к концу XII в.), один из великих мастеров скульптуры эпохи Камакура. Работал одновременно в реалистическом стиле, как и Ункэй, сын учителя Кокэя. Его творчество отличается чувством изящества и сбалансированности, что противостоит мощи Ункэя.

Кайро

Внутренний дворик буддистского монастыря.

Кайфусо

Самая древняя японская поэтическая антология стихотворений на китайском языке (751).

Какибэ

Писари.

Какиномото‑но Хитомаро

Поэт конца VII в., на творчество которого оказали влияние ритуальные молитвы синтоизма.

Какуё

См. Тоба Сёдзё.

Какэ‑котоба

Слова‑«колышки».

Date: 2015-07-23; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию