Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика проектируемого предприятия торговли





 

Выполним классификацию проектируемого магазина по основным признакам.

 

1. Определим тип проектируемого торгового предприятия.

Под торговым предприятием понимают имущественный комплекс, используемый организацией для купли-продажи товаров и оказания услуг. Под видом предприятия розничной торговли следует понимать предприятие, классифицированное по ассортименту реализуемых товаров. [1] Так как, в основу построение ассортимента проектируемого предприятия положены товары одной группы – косметическая продукция, то вид проектируемого предприятия розничной торговли будет специализируемый магазин, т. е. специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения и подготовки товаров к продаже

Форма торгового обслуживания покупателей для проектируемого торгового предприятия – смешанная: индивидуальное обслуживание через прилавок и самообслуживание. Продажа товаров через прилавок обслуживания включает выполнение следующих операций:

· встреча покупателя и выявление его намерения;

· предложение и показ товаров;

· помощь в выборе товаров и консультация;

· упаковка, расчет и выдача покупок.

Продажа через прилавок будет применяться для реализации декоративной косметики и ароматов, т. к. данные товары имеют потребительскую упаковку и требуют осторожного обращения (например, порча потребительской тары, раскрошение пудры приведет товар в брак). Форма самообслуживания позволит покупателю ознакомиться с товаром самостоятельно.

Зачастую при выборе косметических средств покупателем, этап помощи в выборе товаров и консультация, играет важнейшую роль в продаже товаров. Пришедший в магазин покупатель должен встретить приветливое отношение со стороны торгового персонала. При этом благоприятное впечатление оставляют опрятный внешний вид работников магазина, порядок и чистота в торговом зале.

За приобретенный товар, покупатели могут рассчитаться наличным расчетом и безналичным расчетом: оплата банковской картой VISA.

В магазине «YVES ROCHER» также возможен заказ товаров, не имеющихся в продаже на данный момент, по каталогу.

2. Осуществим полную классификацию предприятия торговли исходя из его типа.

Согласно Московским городским строительным нормам «МГСН 4.13-97. Предприятия розничной торговли», по «Классификации основных типов предприятий розничной торговли (магазинов)» проектируемое торговое предприятия принадлежит группе VН – непродовольственный специализированный магазин с полным ассортиментом [3]. Тип здания – отдельно стоящее, стационарное.

Date: 2015-07-23; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию