Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диспетчеров УВД в возрасте от 36 до 48 лет





 

       
  Содержание упражнения   Дозировка   Организационно-методические указания  
И. П.: руки на плечи. 1 - руки вверх, правая нога назад на носок, вдох. 2 - руки опустить к плечам, приставить ногу, выдох. 3 - руки вверх, левая нога назад на носок, вдох. 4 - И. П, выдох.   6-8 раз     Поднимая руки вверх, смотреть на кисти, рук, прогнуться. Потягиваясь, сделать глубокий вдох. Ногу отставить подальше на носок. Упражнение выполнять, не задерживая дыхания. Темп умеренный.  
  И. П.: руки в стороны, сжать пальцы в кулаки. 1 - 2, 3 - круговые движения прямыми руками вперед в плечевых и лучезапястных суставах. 4 - И. П., расслабить кисти. То же самое назад.   6-8 раз   Выполняя упражнение, постепенно увеличивать амплитуду круговых движений. При движении назад сводить лопатки, дыхание не задерживать. Темп умеренный.  

 

 

       
    Содержание упражнения   Дозировка   Организационно-методические указания  
  И. П.: 1 - полуприседание, руки вверх за голову, вдох. 2 - И. П., выдох. 3 - встать на носки, прогнуться, руки назад, вдох. 4 - И. П., выдох.   6-8 раз   При движении рук за голову локти развести как можно больше назад. Дышать глубоко, не задерживая дыхание, на счет 3 - хорошо прогнуться.  
  И. П.: руки за спиной. 1 - 2, 3, 4 - круговые движения головой вправо. То же в левую сторону.   6-8 раз   Ноги врозь до удобного положения. Упражнение выполнять, постепенно увеличивая амплитуду движений, темп медленный или средний, в зависимости от состояния здоровья.  

 

 

       
    Содержание упражнения   Дозировка   Организационно-методические указания  
И. П.: ноги врозь на ширине плеч. 1 - наклон вперед, правой рукой достать голень, левая рука назад, выдох. 2 - вернуться в И. П., вдох. 3 - наклон вперед, левой рукой достать голень, правая рука назад, выдох. 4 - вернуться в И. П.   4-6 раз   Темп упражнений умеренный, колени не сгибать. Следить за дыханием. При наклоне коснуться колена или голени.  
  И. П.: ноги врозь на ширине плеч, руки в стороны, ладони вверх. 1 - наклон вправо, соединить руки над головой, выдох. 2 - выпрямиться в И. П., вдох. 3 - наклон влево, соединить руки над головой, выдох. 4 - выпрямиться в И. П., вдох.   4-6 раз   Упражнение выполнять плавно, темп умеренный, постепенно увеличивать амплитуду наклона туловища. Дышать равномерно, в И. П. вдох, при наклоне туловища - выдох.  

 

 

       
    Содержание упражнения   Дозировка   Организационно-методические указания  
Ходьба на месте в ускоренном темпе с постепенным уменьшением амплитуды шага.   30-40 с   Дышать глубоко и равномерно, постепенно замедляя ходьбу.  
И.П.: сидя в удобной позе, медленно продумать ход выполнения основных трудовых операций средней сложности.   30-40 с   Упражнение можно выполнять с скрытыми или закрытыми глазами.  

 

Date: 2015-07-23; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию