Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежедневная практика очищения





Вся наша деятельность, весь образ жизни и контакт с окружающим миром привносят в наше тело, энергию и сознание соответствующие вибрации, информацию и влияние. Всё это нарушает внутреннюю гармонию и стабильность духовного продвижения. Все эти влияния и формации внешнего мира отражаются на состоянии нашей энергетики и сознания, проникают в наше биополе, ауру, а в дальнейшем оседают в подсознании. Всё это загрязнения, давящие на нашу психику или возбуждающие наши тайные и подсознательные желания и стремления. Это информационные установки, формирующие внешнюю личность, её потребности и цели существования. Все эти вибрации образуют энергетические формации в нашем сознании и биополе, зацикленные движения, ограничивающие нашу осознанность, и связи с суетным миром, опутывающие нашу свободу души.

В древние времена, когда человек жил в гармонии с природой, он очищал своё сознание, элемент пространства, живя под открытым небом, созерцая природные просторы, глядя на звёзды и размышляя о вечном. Прана, элемент воздуха, очищалась чистым и целебным воздухом лесов и полей. Элемент огня очищался созерцанием у костра, когда ауру ласкали языки пламени. Элемент воды сохранялся в чистоте природными источниками и омовением в холодной и горячей воде. Элемент земли — естественным здоровым образом жизни и гармоничным питанием.

Жизнь в современном мире внесла свои коррективы, что-то отняв, но и прибавив некоторые блага цивилизации. Наверное не у всех есть возможность сидеть у огня или камина, но расслабление в ванной и горячей воде доступно многим. Лёгкое питание и вегетарианская пища, истончающая наши праны и вибрации, доступна всем в современном мире. Занятия спортом, аэробикой, в тренажёрном зале или хатха-йогой доступны большинству жителей городов. Возможно, мы не видим чистого неба и звёздных просторов, недостаточно бываем на природе, но нам доступны тишина, уверенность в собственной безопасности, доступны вдохновенные писания святых и священные книги древности.

Каждый день, придя домой с работы или просто вечером, принимайте горячую ванну. Лучше использовать холодную воду, нагретую через водонагреватель, а не использовать горячую воду центрального водоснабжения, так как эта горячая вода техническая и часто очень плохого качества. Мойте голову каждый день и расслабляйтесь всем телом с головой, лёжа в воде и расслабляя своё сознание, чувствуя как ваша энергия усталости и накопленные вибрации за день растворяются в воде. Почувствуйте как вода забирает плохую энергию, снимая стресс, очищая вашу энергетику и открывая все поры тонким энергиям. В конце спустите воду, продолжая лежать и наблюдая за ощущениями в теле при постепенном понижении уровня воды. Почувствуйте, как спускающаяся вода ещё сильнее расслабляет тело. Можете полежать в пустой ванне, наблюдая за тонкими ощущениями в теле и вокруг него, затем примите холодный или прохладный душ.

Горячая ванна расширяет и очищает вашу энергетику, поэтому в конце необходимо принять холодный душ, чтобы придать тонус и закрыть энергетические каналы от влияния окружающей среды. После этого сядьте в уединении в чистой комнате, где нет включенных телевизоров и компьютеров. Побудьте в тишине минут 15, расслабляясь сидя «по турецки» и наблюдая за своим состоянием. Погрузитесь внутрь, откинув все проблемы… затем старайтесь удерживать это состояние как можно дольше. Можете выполнять дела по дому, но не выходите из этого состояния. Не подходите к телевизору и компьютеру после вечерней ванны — вы должны перед сном накопить энергию, умиротворение и заснуть в таком состоянии. Можете почитать литературу духовного содержания и не забудьте сделать пранаяму. Лучше всего принимать ванну за 4 часа до сна… но если распорядок вашего дня этого не позволяет, то можно принимать ванну перед сном, но выделив после неё время для расслабления и пранаямы.

Ванну необходимо принимать каждый день, чтобы снять негативные энергию, стресс и информацию, накопленные за день. Если этого не сделать, то во сне все эти вибрации укоренятся и погрузятся в ваше подсознание. Сон — это восстановление сил и подключение к космическим энергиям, которые заряжают и наполняют всё наше тело и сознание, это спонтанная медитация и самадхи погружения вовнутрь, отстранение от внешнего мира хаотичной и суетной жизни. Поэтому подготовка ко сну должна быть тщательной, он должен приносить удовольствие и соприкасать с источником силы бытия.

 

Спать лучше всего на ровной, твёрдой поверхности с матрасом 2-3 см, невысокой подушкой, на спине. Лягте на спину, ноги на ширине плеч, руки вдоль тела ладонями вверх. Эта поза в йоге называется Шавасана. Расслабьте сознание и тело, сделайте релаксацию:

Расслабьте каждую мышцу, посмотрите внутренним взором на пространство внутри тела, почувствуйте внутренний объём и постарайтесь растворить все зажимы, снять напряжение. Расслабьте мышцы лица и сознание в голове.

Представьте под ногами плоскость перпендикулярную вашему телу. Начните медленно поднимать эту плоскость, расслабляя по ходу её продвижения каждый сантиметр своего тела. Некоторые мышцы, суставы, органы и внутреннее пространство будут легко расслабляться, другие будут напряжены и придётся уделить им больше времени, стараясь прочувствовать и расслабить их. Сильно долго задерживаться не стоит, если где-то полностью не расслабляется, продвигайтесь дальше, медленно поднимая плоскость расслабления и удерживая ощущение расслабления там, где плоскость уже прошла.

Если где-то возникают неприятные ощущения и сильное сопротивление, то мягко пройдите эту область, не зажимая и продвигаясь вверх по телу.

Дойдя до головы, постарайтесь поднять плоскость вверх до темечка и немного выше, выводя расслабление в пространство над головой. Если полностью расслабить лицо и внутренний объём головы не получается, то начинайте заново с основания головы расслаблять затылочную зону до темечка, а затем начинайте расслаблять лицо сверху вниз — начиная со лба, вниз до подбородка и шеи.

Сделав релаксацию, постарайтесь пребывать в этом состоянии как можно дольше, до наступления сна.

Шавасана и релаксация — это простая техника, способная просканировать всё тело, расслабить его, отдохнуть и накопить энергию. Делая её вы становитесь способны контролировать и осознавать свои внутренние движения, видеть внутренние проблемы и решать их простым растворением и расслаблением.

 

Date: 2015-07-23; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию