Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Copyright © 2008 г





 

Как читать эту книгу:

Читая, надо чувствовать, представлять и отождествляться с тем, что написано. Не спешите читать, а почувствуйте в теле и сознании то, о чем написано, примените на себе... необходимо воспринять и ощутить всем своим существом. Если написано о Свете, проникающем в каждую клетку или контакте всего тела с бесконечностью, то необходимо почувствовать это по ходу чтения, идя по энергии и ощущениям. Тогда вы поймете, что такое Инициация.

 

***

 

Первое, что необходимо для обретения Сознания — это осознанность. Сознание — это осознавание своего существования. Пока человек захвачен движениями внешней природы и внешнего сознания, захваченного внешними связями и повторяющимися зацикленными движениями своего существа, он не может выйти из этого круговорота и соприкоснуться с недвижимым сознанием, свободным от мира страстей и захваченности разделением.

Внутренне сознание — это сознание отброшенное назад, к своему источнику, наблюдающее, осознающее и незатрагиваемое. Всё, что необходимо — это отступить назад, выйти из под влияния обыденного сознания, как путами повязанного проблемами внешней жизни.

— Оттяните своё сознание от внешних объектов, от внешних органов чувств.

— Поместите центр осознавания в область головы, за глазами или в область груди, в анахату.

— Отъединитесь от восприятия внешнего мира органами чувств. Глаза открыты, и вы видите всё перед собой… но не смотрите… сознание не вытягивается за направлением взгляда… центр за глазами… вы смотрите изнутри.

Вы слышите звуки, но ваше сознание не вытягивается наружу… вы не вслушиваетесь. Вы наблюдаете, но не затрагиваетесь, вы — свидетель.

Вы сделали первый шаг… но лишь отступили назад. Необходимо погрузиться внутрь. Нет необходимости читать и перечитывать то, что здесь написано… необходимо это делать — делать шаги, а не стоять на месте.

Посмотрите себе внутрь… и осознайте внутреннее пространство внутри своего тела… осознайте свой внутренний мир. Если есть внутренние движения, беспокойства, нерешённые проблемы… то необходимо увидеть это и осознать. Если у вас есть семья, друзья, работа, планы на сегодня или на всю жизнь, то взгляните внутренним взором в направлении этих связей и обрубите их. Почувствуйте всё, что связывает вас с внешним миром, что находится внутри вашего сознания… обрубите связи, которые связывают вас по бокам с настоящим… больше нет ничего, что связывает вас с внешним миром.

Обрубите связи с прошлым, которое осталось позади… обрубите за спиной путы, которые тянут вас назад… прошлого нет…

Обрубите перед собой будущее… свои мысли, мечты и надежды… будущего нет. Есть только сейчас…

Сознание — это осознавание своего существования… просто существования. Пока ваше осознание захвачено потоком впечатлений и движений внешней натуры — вы не сознательны, вы плывёте по течению разделённого видения. Сознание — одно… Все связи, движения и беспокойства — лишь захваченность… отнимают вашу энергию и вытягивают ваше сознание наружу. Связи и путы в тонком видении буквальны — это каналы, по которым уходит энергия. Почувствуйте эти связи с внешним и преходящим и обрубите их. Останется только внутреннее сознание, погружённое в океан Пустоты. Вы можете взглянуть внутренним взором в открывшееся пространство бесконечности…

Есть движения внешние и чётко осознаваемые, но есть внутренние подсознательные движения, беспокойства, страхи и нестабильность сознания. Если вы сделали шаг назад и немного погрузились во внутреннее сознание, то нужно его закрепить, удержать, накопить энергию и силу сознания.

Если все оковы спали, все препятствия рухнули, то вы обретаете свободу, достигаете освобождения своего сознания. Всё, что нужно — это откинуть все связи, порвать все узы, войти в сознание, не связанное ничем. Но факт в том, что мы связаны, повязаны и несвободны… пока мы живём в этом мире, мы не можем полностью отъединиться от него и его проблем. Подсознательно, сколько бы мы не откидывали и не обрубали, связи остаются… мы помним, пусть и отдалённо, о наших проблемах и насущных делах. Мы должны быть искренними перед собой… честно осознать, увидеть и отъединиться…

Всё, что мы знаем в этой жизни, всё, что нас связывает — это внешний мир, жизнь в этом мире… Всё, к чему мы стремимся, что освобождает и просветляет, — это потустороннее, запредельное, неизвестное…

Есть этот мир, известный внешнему сознанию, и есть потусторонний мир. Все мы окажемся на Том Свете… все мы соприкоснёмся с запредельным… все мы достигнем освобождения от этой жизни. Смерть — это переход на Тот Свет. Пока мы живём в этом мире — мы повязаны им. Но перед лицом смерти всё становится не важным… всё поглотится временем.

Чтобы сбросить все путы, связывающие вас с этим миром, вы должны приготовиться к смерти. Нужно смириться с неизбежным… нет будущего, нет настоящего, нет прошлого… оковы все спали — перед вами лишь смерть.

_____

 

— Посмотрите прямо, внутренним взором, перед собой. Почувствуйте пространство, объём помещения в котором вы находитесь. Осознайте — завтра не будет… для вас… завтра вы умрёте. Смиритесь с этим и приготовьтесь к переходу из этого мира.

Радостно откиньте все проблемы — поздно наверстывать упущенное… Уже ничего не важно… оставьте нерешённые дела. Реальна только смерть… и она перед вами.

Войдите в эту смерть и созерцайте только её пространство. Это внутреннее сознание… запредельное, наблюдающее, недвижимое.

Представьте это, почувствуйте, запомните. Запомните состояние внутреннего сознания…

_____

 

Самый сильный опыт освобождения сознания и осознания бренности бытия, даёт смерть. Только встретившись со смертью близких людей, глобальными катаклизмами и стихийными бедствиями, человеку открывается видение кратковременности жизни и всех её преходящих целей. Человек вспоминает о смерти и соприкасается с неизвестным вечным существованием… но такие периоды редки и быстро проходят… жизнь берёт своё и снова захватывает сознание круговоротом повседневных дел и проблем. Но для того, кто стремится к вечному и непреходящему бытию, смерть является помощницей, стражем осознанности и напоминанием бренности. Осознание смерти даёт силу, так как соприкасает с потусторонним, внутренним, вечным…

 

Date: 2015-07-23; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию