Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Независимость и одиночество





 

Одиночество – это не тогда, когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в веселой компании, понимаешь, что эти люди для тебя чужие. Одиночество – это когда ты говоришь с человеком и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что‑то сказать, но ты его тоже не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.

У состояния одиночества есть свои преимущества и недостатки. Преимущества одиночества ощущают те, кто сознательно выбирает для себя это состояние. Так же как и недостатки чувствуют на себе те, кто тяготится своим одиночеством.

 

Отрицательные стороны одиночества

 

В ходе исследований ученых было установлено, что мужчины и женщины без постоянных партнеров слишком много пьют, пропускают приемы пищи, слишком много работают и лишены эмоциональной стабильности, которой наслаждаются состоящие в браке. Кстати, я точно знаю, что состояние одиночества в большей степени, чем сигареты, вино и беспокойство по поводу лишнего веса, сокращает продолжительность жизни.

Пока не ясно, почему одиночество настолько губительно для здоровья. Но предполагается, что одинокие люди склонны вести менее здоровый образ жизни. Женатые пары, в отличие от одиноких людей, лучше питаются, и у них более комфортные условия дома. Дети в браке тоже живут и воспитываются более стабильно.

Если вы замужем, то у вас есть рядом мужчина, который поддерживает вашу самооценку, считает, что вы просто волшебный человек, и беспокоится о вас, когда вы опаздываете домой. Если ваша самооценка высока, то вы проявляете больше интереса к себе и больше о себе заботитесь. У вас есть чувство ответственности за себя и своего партнера. Если появляются и вырастают дети, то вы несете ответственность и за них.

 

Date: 2015-07-23; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию