Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 3. Мужчина защищает вас





 

Есть ситуации, когда вы сразу можете сделать «выводы» по поводу того, любят вас или нет: ситуации угрозы.

Не обязательно вам напрямую кто‑то станет угрожать. Это может быть словесное оскорбление, попытка втянуть вас во что‑то плохое, простое «доставание», насмешка или чья‑то глупая шутка. Но для любящего мужчины каждая из этих и похожих ситуаций – виды угрозы в ваш адрес. Он будет соответственно на это реагировать.

В нашем понимании никто не должен покушаться на нашу женщину и все, что связано с ней. Иначе наша реакция одна – защита. А если потребуется – и наказание обидчика. Иными словами, тронь – и поплатишься, злодей!

Еще в раннем детстве мальчики, как известно, сильнее привязаны к матери, чем девочки. Позже эта привязанность перерастает в желание всегда защищать ее, если кто‑то попытается говорить о ней плохо. Можно сказать, что роль защитника в нас заложена самой природой. Те, кого мы любим, для нас – «наше», а значит, мы за это «наше» полностью отвечаем. Мне встречались на пути женщины, которые называли это собственничеством мужчин. Не могу сказать, что они неправы: да, мы действительно в той или иной степени собственники. Зато мы всегда будем защищать свою собственность. Если тебе хочется свободы, и ты собственностью быть ну никак, ни в каком виде не желаешь – вольной воля, но… жаль. Ведь сама будешь отныне и защищаться. Некому будет сказать, услышав, что вы заняли оборонительную позицию по телефону: «Это кто? А ну дай‑ка мне!» – хотя это, возможно, просто звонит ваш начальник, чтобы дать пару наставлений, от которых ваш мир начнет ускоряться. И вы трубку не дадите, чтобы они не свернули вашему миру шею. Он может отругать ребенка, что тот не помогает маме по дому, но сделает это не потому, что не жалеет вашего шестиклашку – ему жалко вас! Он жаждет вашего освобождения!

Защита своей женщины, семьи, детей, имущества стоит выше, чем способность обеспечить вас, это уже не пища для самолюбия, а индикатор уважения. И самоуважения, что немаловажно. Нет, есть, конечно, и мужчины, которым это безразлично, у которых молчат и самолюбие, и самоуважение, но таких тем более не уважает и не любит не только женщина, но и никто другой. Это складывалось не годами и десятками лет – веками: мужчина всегда считался защитой, надеждой и опорой. Никогда не замечали, как обычно происходит ваша беседа с мужчиной, который вас любит, для которого вы своя? Отец ли это, дядя, ваш муж или парень, с которым недавно встречаетесь, старый друг ли – вы подсознательно поделитесь с ним или проблемой текущего момента, или мучающим вас вопросом. Вы можете сказать, что вы чего‑то боитесь или опасаетесь, что к вам вчера прицепились пьяные на автобусной остановке, вы можете на его вопрос: «Как дела?» – ляпнуть что‑нибудь вроде: «Ой, в ванной обвалилась полка!» – «Неужели?» – улыбнется ваш дядя, папа, жених или брат. (Вы часто удивляете нас своей непосредственностью.) И с места в карьер – вот увидишь! – что‑то предложит. А кто вешал ту полку? А когда ты будешь дома, когда к тебе зайти? А гвозди в доме есть? А молоток? Если не спросит, то либо он тебя не особо любит и ценит, либо подозревает, что ты не знаешь, что такое молоток.

Мужчина может защищать вас разными способами, порой несколько не вписывающимися в рамки общепринятых норм. Говоря без приукрашиваний, он может дать кому‑то в морду или хорошенько тряхнуть за воротник. Или, как минимум, пригрозить это сделать. Этой грозной решительности часто оказывается вполне достаточно, чтобы обидчику стало ясно, что с ним не шутят.

Но брутальность и физическое воздействие вовсе не обязательны. Гораздо важнее каждодневное стремление беречь ваши силы, время, настроение, здоровье и безопасность. Он посыпает песком дорожки во дворе вашего загородного дома, хотя устал после долгой дороги, – ему не безразлична перспектива вашего падения и, не дай Бог, травмирования, и он стремится вас от этого уберечь. Он забирает из ваших рук все тяжелое, сам идет по темному кварталу в магазин, при первой возможности подбрасывает на работу на своей машине, если у вас нет машины, прав, желания встать пораньше и ехать автобусом? Видите, все это неспроста…

В наше время женщины часто вздыхают и жалуются, что настоящих мужчин не осталось. Я то и дело выслушиваю истории с выводами о том, что «без нас эти мужчины совершенно ни на что не способны». Правда в том, что у мужчин есть веская внутренняя причина не предпринимать того, что приближает их к стандарту «настоящий мужчина». Эта причина в том, что женщины не требуют от них усилий в этом направлении. И никто не требует. Об этом мы еще поговорим подробнее.

Главное – поймите, дорогие мои, что мы, мужчины, – существа совершенно другие, нежели вы, поэтому и наша любовь не такая, как ваша. Я утверждаю, что у «сильного» пола любовь делится на три составляющие: я заявляю о ней, я обеспечиваю ее и я ее защищаю.

С нами вы не сможете поболтать о новых тенденциях в макияже. Мы не пойдем с вами выбирать новые туфли и умопомрачительную блузку. Но мы с радостью доставим вас на светскую вечеринку в этом самом макияже и в этих самых туфлях, которые появились без нас, чтобы быть рядом с вами, когда все, любуясь вами, станут нам завидовать. Мы не станем с вами вышивать крестиком, но обеспечим вам достаточным количеством ниток и иголок и всем необходимым. Мы заявляем права на вас, обеспечиваем и защищаем, когда любим вас. Если мы не делаем этого, но вы ведете себя так, будто вас наше поведение устраивает, значит, это не так надолго, как вам бы хотелось. Ведь неизвестно, вспомним ли мы о том, как должен поступать настоящий мужчина. Мы можем вспомнить об этом, но уже с другой женщиной.

 

Date: 2015-07-23; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию