Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 2. Мужчина помогает материально





 

Если на его намерения насчет совместного будущего вы ответили взаимностью, парень начинает демонстрировать всю серьезность этих намерений – работать на обеспечение этого самого будущего. Вам всегда интересно спуститься с небес на землю вовремя и спустить туда же мужчину, заявляющего права на вас. Вы, женщины, часто бываете практичными, не в пример нам, мужчинам, и задаете нам вопросы в ответ на намерение начать жить вместе: где, на что и как мы, собственно, будем жить? Нередко бывает так, что вам попадается пустой, не созревший пока для семейной жизни мечтатель или же просто болтун, который много обещает, но не представляет, как осуществить свои и ваши мечтания на практике. Возможно, вы тоже витаете в столь романтических облаках, что любовь удерживает вас от бегства, а надежда исправить‑научить‑перевоспитать мечтателя или болтуна умирает последней и затмевает извечно женский инстинкт стабильности. Но знайте: действительно любящий вас мужчина будет сам, без напоминаний, тащить все в дом, в семью. Наша мужская цель – быть уверенным, что у нашей женщины и наших детей есть все необходимое: жилье, пища, одежда, возможность учиться, средства на развлечения и как можно более комфортная жизнь. Уверенность в этом вселяет в каждого из нас спокойствие. Если же мужчина чувствует, что не может как следует обеспечить своих близких, это делает его неуверенным и беспокойным. Ощущение собственного бессилия в каком‑либо вопросе, когда невозможно почувствовать себя настоящим добытчиком для родных, превращает нас в закомплексованных неврастеников.

Таковы многовековые традиции общества: мужчина – добытчик, женщина – хранительница очага. Несмотря на технический прогресс и эмансипацию женщин, в нас это сидит, и ничего для нас фактически не изменилось. Если наша женщина вдруг начинает зарабатывать больше нас, мы можем радоваться за нее, но что‑то в нас протестует.

Когда мы вынуждены мириться со своей второстепенной ролью как добытчика, мужское самолюбие страдает. Некоторые из нас начинают чувствовать себя этакими большими детьми своей жены, если приходится полагаться на ее деньги, плюс еще ее связи, таланты и организованность. Кстати, именно отсюда проистекают и многие мужские вредные привычки. Полноценным мужчина чувствует себя только тогда, когда может обеспечивать (и не только материально) своих близких.

Посмотрите, как ведет себя ваш мужчина. Он платит за свет, воду и газ, обучение детей, покупает и приносит продукты? Он не забывает откладывать деньги на очередной ремонт и совместную поездку к морю летом? Тратит ли он деньги на всякую ерунду и позволяет ли вам тратить их на себя? Стремится ли он заработать больше или ждет этого стремления от вас? Если вам то и дело приходится выпрашивать у него деньги не на то, что он считает капризами и излишествами, а на самое необходимое, то вряд ли этот человек действительно вас любит. Любящий мужчина поймет нужды своей женщины, тем более первостепенные. Вы ведь не забываете каждый раз выражать ему свои радость, восхищение, одобрение? А ведь каждая ваша похвала исключительно важна для него как добытчика. Она греет его мужское самолюбие – если, конечно, он настоящий мужчина. В этом случае его собственные нужды отойдут для него на второй план, на первом же плане всегда будут нужды семьи. Если вы видите, что это не так и что ситуация не собирается исправляться, мой вам совет: подхватывайте вещи и бегите как можно дальше от такого потенциального спутника жизни!

Современной женщине бывает трудно принять мысль, что для мужчины крайне важно обеспечивать женщину необходимыми благами. Нам нравится, когда вы от нас хоть немного зависите, когда мы зарабатываем, организовываем, достаем, находим, приносим, бросаем к ногам… Честное слово, это ощущение собственной силы и способности решить все вопросы чертовски приятно для нас! Но мир ныне перевернулся, и женщины давно уже не полагаются на мужчин. Если она испытывает какие‑либо трудности, она не скажет теперь: «Может, выйти замуж?», а скажет: «Может, переменить работу?» Она сама притянет из магазина тонну продуктов и сама забьет гвозди. Браво, мисс, это достойно уважения! Но она вряд ли задумается над простой мыслью, что ее действия могут вызвать внутренний протест у большинства представителей противоположного пола. У нас в редакции была одна женщина, писавшая прекрасные статьи на опасные с точки зрения психологии темы, при этом всегда гениально обходя опасности и выходя сухой из воды, когда ей пытались перекрыть дорогу серьезные люди. Я сам слышал, как наш редактор высказывал ей претензии. Примерно так: «Мисс Уайли, вы значительно повысили наш тираж, но зато унизили всех наших мужчин!» Естественно, таких перипетий мужской логики мисс Уайли не поняла. Мне жаль, что она потом перешла работать в один толстый журнал, и наши тиражи и гонорары опять упали. Но все равно я вместе с коллегами в душе вздохнул с некоторым облегчением. Ведь теперь шансы стать мужественными героями появились у нас… Хотя я так и не понял до сих пор, насколько мы смогли оправдать их.

Однако вернемся к нашей теме.

Понятно, что, наученные горьким опытом своих или чужих мам, переживших трагичные разводы и оставшихся без денег, и бабушек, видавших годы войн, когда на мужчин полагаться было невозможно, женщины нового поколения ни за что не станут в ключевых вещах рассчитывать на мужчину. Наверно, это правильно, потому что, признаю, в этом есть логика. Это срабатывает, если хотите, ваш инстинкт самосохранения (да и продолжения рода, что уж там говорить). Но! Допустите все же мысль, что придет время, когда вам не надо будет тащить весь этот воз самой. Большую часть груза с этого воза возьмет кто‑то и переложит на свою телегу, и это будет не подруга, мама, добрая тетенька или кто‑то еще в таком духе, а мужчина. Настоящий и любящий вас.

Если мужчина не делает так, чтобы вы имели кров, пищу, все необходимое, чтобы были если не в раю, то хотя бы относительно всем довольны, то не забудьте о том, что он, вероятно, когда‑нибудь сделает все это для какой‑нибудь другой женщины. Просто такое поведение диктует мужчине его природа.

Понятно, что не все из нас могут обеспечить вас на должном уровне – так, как мы это представляем сами в идеале. Некоторым не хватает знаний, умений, дипломов, каких‑то черт характера, каких‑то иных ресурсов… Но есть и другая категория мужчин – человек уклоняющийся. Это альфонсы либо эгоисты, а порой просто не состоявшиеся как личности и поэтому еще не совсем мужчины. Впрочем, я должен также признать, что встречаются и просто глупые мужчины, не понимающие значения своей мужской роли. (Как раз в этом случае загадка разрешается проще всего: на мой взгляд, ждать чего‑то хорошего от жизни с глупым вам нечего.)

Итак, покидаем тупых, эгоистичных и не повзрослевших духовно настолько, чтобы стать добытчиком. Теперь разберемся с остальными.

Наши попытки обеспечивать вас иногда терпят крах. Если мы не можем сделать это так, как считаем нужным, это в конце концов приводит к ужасному чувству неполноценности. Как я уже упоминал, из этого чувства произрастают многие вредные привычки, самые распространенные из них – пьянство, наркотики и игра в казино. Но это еще не все: из чувства неполноценности происходят преступления, самое «безобидное» из которых – мелкое воровство. А случается, доходит и до тяжких. Что получается? Он взялся любить и обеспечивать – вместо этого стал алкоголиком. Взялся холить и лелеять – вместо этого сел в тюрьму. Да, картина не такая уж редкая, правда? Но существует третья вероятность такого краха мужской полноценности: он взялся за гуж и, почувствовав, что не дюж, сбежал. Взял и сделал ноги… Сколько женщин воспитывают детей одни? Сколько этих детей не видят достаточно еды, одежды, книг?

Это что, война прокатилась и мужиков повымела, что ли? Может, разруха в мире после глобальной катастрофы? Нет, нет, и слава Богу! И не дай Бог, как говорится. Но картина именно такова: мужчины, вернее, часть нас, не выдерживает того, что на него традиционно возложено обществом. И при этом переживают свою несостоятельность. Это, увы, правда!

Я не говорю сейчас о тех, кто сознательно, по собственному выбору, не желает делить свое добро с другими людьми, даже с близкими («любимыми», думаю, здесь не подходит). Эгоистичный человек, скорее всего, к нормальным двусторонним отношениям не готов. Еще не готов, а может быть, и по жизни. Он всегда готов только брать, брать, брать, ничего взамен не отдавая. Но даже в природе происходит круговорот воды, энергии и веществ в живых организмах. Отношения – тоже своего рода система и организм, без взаимообмена энергиями она умирает.

Это мужчины‑эгоисты придумали термин «вымогательница», не желая или не имея достаточной состоятельности угостить даму кофе, пригласить в кино или ресторан. Возможно, немалую роль сыграло в этой идеологии нового поколения – каждый сам за себя – движение феминисток. У них тоже это «раздельное питание» приветствуется. Лично я не стал бы ожидать от знакомой дамы оплату какой‑нибудь мелочи, если рядом есть я. Тем более, если я сам ее пригласил, тем более, если я на нее имею какие‑то виды. Ведь она может подумать, что я – какой‑то скупердяй, и задаться вопросом, а на что я вообще способен и не превращусь ли в альфонса, которых развелось почему‑то немерено.

Я не отрицаю, что женщин, завязывающих отношения и вступающих в брак по расчету, тоже немало. Про крайней мере, они есть и были во все времена. Но часть мужчин, как я вижу, готова обвинять в вымогательстве вообще каждую встречную женщину! Что ж, цель вертеть вами и сэкономить на вас свои денежки понятна. Но вы вполне имеете право ждать от мужчины материальной компенсации потраченного на него времени: платы за билеты, поездки, кино, подарков, в конце концов. Мужчине важно почувствовать, что он нужен вам. Если ему это не важно – это или не ваш мужчина, или не мужчина в полном смысле слова. Осторожнее с таким!

Самый простой способ показать, что мы нужны вам, – дать нам возможность обеспечить вас чем‑либо, в чем вы нуждаетесь. Настоящий мужчина именно таким себя и почувствует. Ненастоящий сбежит или уклонится. Вот вам и индикатор.

Если мужчина любит вас, он не станет девать деньги непонятно куда, а потом жаловаться, что их нет, потому что он мало получает. Любовь предполагает ответственность «за тех, кого приручили». Нам так нравится чувствовать себя ответственными, умными, сильными! Не верите? Но я отвечаю: это действительно так!

Он не будет грузить вас мужскими проблемами. Если сломалась машина, вам не придется самой заниматься ее ремонтом, и даже если он не прирожденный автомеханик, и нет денег, чтобы заплатить автомеханику, – на что ему приятели, как думаешь? Вам требуется починить кран, а он не сантехник? Он найдет способ, как это сделать! Вы решили покрасить забор вокруг дома в невообразимый цвет? Раз вы в восторге от этого, он попросит вторую кисть, а то и вовсе отстранит вас от участия в процессе, отправив приготовить чего‑нибудь пожевать. И если там нужно разводить краску или, Боже упаси, подбить одну штакетину, вам не придется бегать по всему кварталу в поисках молотка, потому что у вас в гараже где‑то валялся, но вы не помните где, и помните только, на что молоток похож – на букву «Т». Он легко решит такую плевую проблему, будьте уверены!

 

Date: 2015-07-23; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию