Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиция Христианина





 

Эти удивительные явления в религии и науке - всего лишь проявление скрытой силы человека, которая в свою очередь используется злым духом. Они все следуют за одним общим правилом: прорваться через заслоны плоти и выпустить силу души. Различие между нами (Христианами) и ими находится в факте, что все наши чудеса выполнены Богом через Святого Духа. Сатана использует силу души человека, чтобы явить свою силу. Сила души человека - это рабочий инструмент сатаны, через который он совершает свой злой замысел. Бог же никогда не действует через силу души человека, поскольку она непригодна Ему. Когда мы возрождены заново, мы возрождены от Святого Духа. Бог действует Святым Духом и нашим обновленным духом. Он не имеет никакого желания использовать силу души. Начиная с падения Бог запретил человеку снова использовать его первоначальную силу души. По этой причине Бог, Иисус часто заявляет, как мы должны потерять нашу жизнь души, то есть нашу силу души. Бог желает, чтобы мы сегодня не использовали эту силу души вообще.

Мы не можем говорить, что все чудеса в мире ложны; мы должны подтвердить, что многие из них реальны. Но все эти явления произведены скрытой силой души после падения Адама. Как Христиане мы должны быть очень осторожны в этом последнем времени, чтобы не вызвать скрытую энергию души преднамеренно или невольно. Возвратимся снова к Священному Писанию в начале. Мы видим, что в конце веков специфическая работа, которую сатана и злые духи под его началом будут делать, состоит в торговле силой души человека. Цель состоит в том, чтобы просто наполнить этот мир скрытой силой души. Один корреспондент журнала "Победитель" сделал следующее сравнение: "силы psyche (душа) выстраиваются против сил pneuma (духа)". Все, кто имеют духовную проницательность и чувствительность, знают действительность этого заявления. Сила души мчится за нами подобно потоку. Используя науку (психологию и парапсихологию), религию, и даже неосведомленную церковь (в своем поиске чрезмерных сверхъестественных проявлений и в ее неконтролировании сверхъестественных даров согласно водительству Библии), сатана наполняет этот мир силой тьмы. Это всего лишь последняя и заключительная подготовка сатаны к появлению Антихриста. Те, кто по истине духовны (которые отклоняют силу души) ощущают как все вокруг них ускоряет оппозицию злых духов. Вся атмосфера так затемнена, что им трудно продвигаться. Однако, это также подготовка Божия к торжеству победителей.

Мы должны понять то, что такое сила души и что эта сила души может делать. Позвольте мне сказать, что перед возвращением Господним, вещи подобные этим весьма увеличатся, возможно даже больше, чем в сотни раз. Сатана совершит много удивительных вещей, используя эту силу души, чтобы обмануть Божиих избранных. Мы приближаемся ближе к времени великого отступления. "Время быстро летит", - заметила миссис Пенн-Льюис. "Рука архиврага Божиего и человека находится на руле, и мир мчится к темному часу, когда на короткое время, сатана станет фактически "богом этого века", управляя миром через суперлюдей, чье появление не может задержаться".

Что такое сила души? Придя к Священному Писанию и под просвещением Святого Духа, верующие должны понять, что эта сила столь пагубная, что распространится по всем народам на земле и обратит весь мир в хаос. Сатана теперь использует эту силу души, чтобы подменить ею евангелие Божие и его силу. Он пытается ослепить человеческие сердца через чудеса силы души, чтобы они приняли бескровную религию. Он также использует открытия психических наук, чтобы бросить сомнение на ценность сверхъествественных случаев в Христианстве, заставляя людей считать последние аналогичными, и ни чем иным как только скрытой силой души.

Он стремится заменить Христово спасение психической силой. Современная попытка заменять злые привычки и плохой характер гипнозом есть предшественник этой цели.

Дети Божии могут защититься от этого только зная различие между духом и душой.
(Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Евр.4:12)
Если более глубокая работа креста не применяется к нашей Адамовой жизни и Святым Духом реальный союз жизни не произведен с воскресшим Господом, мы можем невольно развить нашу силу души.

Здесь полезно привести снова Пенн-Льюис: " Сила души против силы Духа - вот поле битвы сегодня. Тело Христа силой Святого Духа внутри себя, стремится ввысь. Атмосфера мира ожирела психическими потоками, за которыми сосредоточены воздушные противники. Единственная безопасность для дитя Божьего - это опытное знание жизни в союзе со Христом, в котором он живет в Боге выше ядовитого воздуха, в котором князь силы воздуха продолжает свою работу.

 

Кровь Христа - для очищения. Крест Христа - для соединения в смерти. Сила Воскресшего и Вознесенного Господа Святым Духом, непрерывно исповедуемая, которой мы придерживаемся и владеем, лишь одна приводит членов Тела к победе, в соединении с Вознесенной Главой.

Моя надежда сегодня в том, чтобы помочь вам знать источник и действия скрытой силы души. Пусть Бог наставит нас фактом, что где есть сила души, там также есть злой дух.

Мы не должны использовать силу, которая исходит от нас, мы должны использовать силу, которая исходит от Святого Духа.
Будем особенно отрицать скрытую силу души, чтобы не пасть в руку сатаны. Ибо сила души через грех Адама уже подпадала под власть сатаны и стала его рабочим инструментом. Поэтому мы должны иметь великую осторожность против обмана сатаны.

 

Date: 2015-07-23; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию