Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две стороны силы души





 

Согласно Библии, скрытая сила души, кажется, включает два типа. Эта классификация параллельна приводимой психологической точке зрения. Мы признаем, что мы неспособны поделить эти два типа точно; все, что мы можем сказать, что имеется, вероятно, два различных типа скрытой силы души: первый - обычный вид, в то время как другой - чудесный вид; первый кажется естественным, другой - сверхъестественным; первый кажется по-человечески постижимым, другой - вне человеческого понимания.
Термин "разум" в психологии более широк в своем значении, чем используемый в Библии. То, что психологи подразумевают под "разумом" или "сердцем", включает две части: сознание и подсознание. Подсознательная сторона есть то, что мы называем чудесной частью силы души. Хотя психологи делают различие между сознанием и подсознанием, они едва могут разделить их. Они только классифицируют более общие психические проявления как принадлежащие к первому типу, то есть сознанию, но группируют экстраординарные или чудесные проявления под второй категорией, подсознание. Мы обычно видим только обычные проявления в возможностях души, не зная, что странное и чудесное проявление также существует в ней, хотя проявления этого типа находятся больше в сфере подсознательного. Вследствие различных степеней скрытой силы в отдельных душах, некоторые люди имеют явления первого типа; в то время как другие, второго типа.

Все, кто служит Господу должны обратить особое внимание на это, иначе они будут увлечены чудесными силами при попытке помочь людям. Позвольте мне повторить различие между душой и духом: павшая душа Адама принадлежит ветхому творению; но возрожденный дух есть новое творение. Бог действует вместе с духом человека, поскольку он его возрожденная жизнь, его новое творение.

 

Сатана, с другой стороны, действует вместе с душой человека, то есть павшей душой в Адаме. Он может использовать только ветхое творение, потому что возрожденная жизнь в новом творении не грешит.

 

Date: 2015-07-23; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию