Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религиозное рассмотрение





 

Это происходит не только в Христианстве. Вавилоняне, Арабы, Буддисты, таоисты и Индусы все пытались их собственным способом выпустить силу, которую Адам оставил в нашей душе. В любой религии, используя разные средства или пути наставления, придерживаются общего принципа за всеми очевидными различиями. Этот общий принцип состоит в стремлении к внешней победе над плотью, чтобы освободить силу души от всех видов неволи для ее более свободного выражения. Некоторые уроки наставления, данные в этих религиях, направлены на разрушение преграды тела, некоторые на объединении тела и души, в то время как некоторые нацелены на укрепление души через учение, и таким образом на ее способность победить тело. Независимо от того, какие бывают пути, принцип позади них все тот же самый. Важно знать это, а иначе мы будем обмануты. Я не знаю, как люди информированы относительно изумительной энергии, бездействующей в душе человека, освобождение которой, теперь связанной плотью, выразится явлением удивительной силы даже с достижением статуса "феи" или "Будды". Вероятно, все они информированы дьяволом, злым духом. Их разъяснения могут изменяться, однако основной принцип - тот же самый, то есть использование специальных средств, выпускающих силу души. Они не могут и не использовать той же терминологии силы души, какая используется нами; но все же факт безошибочен. Например, в Буддизме и таоизме и даже в некоторых сектах Христианства, особая сверхъестественная сила доступна каждому для исполнения чудес в исцелении болезней и в предсказании будущего.

Возьмем случай аскетических методов и дыхания в таоизме или даже самую простую форму абстрактной медитации: все они построены согласно одному принципу порабощения тела душе с целью освобождения силы последней. Неудивительно, что случается много чудес, которые мы не можем просто отклонить как суеверие. Буддизм был первоначально атеистическим. Гаутама Сидхарта был атеистом. В этом сошлось много ученых и критиков по учению Буддизма. Он верил в переселение души и также в нирвану. Не имею никакого намерения читать лекций по Буддизму; я только желаю показать почему и сколько чудес было в этой религии. В Буддизме есть учение о избегании мира. Те, кто принимают клятву Буддиста должны воздерживаться от брака и мяса. Они не должны убивать никаких животных. Через аскетические методы они могут в конечном счете достигать устранения всей пищи. Некоторые монахи высокой степени могут даже проникать в неизвестное прошлое и предсказывать будущее. Они делают много чудес волшебством Буддиста. Когда то, что они называют своей "сердечной кровью" течет, они способны предсказывать будущее. Привлечение всех этих различных способов воздержания и аскетических методов течет из одного единственного управляющего принципа: Буддист пытается сломать все физические и материальные оковы, чтобы высвободить свою силу души. Я знаю некоторых людей, моих сверстников, которые вступили в Клуб Единства. Их практикой и их товарищей по клубу является медитация и т.д. Они говорят мне, что каждая степень, в которую они вступают, имеет свою собственную величину света. Свет, который они чувствуют, следует за истиной, в которую они проникают. Я верю тому, что они говорят, поскольку они способны быть свободными от диктата тела и так высвобождать силу, которой Адам обладал перед падением. В этом нет в действительности ничего экстраординарного.

Современная Церковь Христа наукологии, основанная госпожой Мэри Бейкер Эдди, отрицает существование болезни, боли, греха, и смерти (хотя Госпожа Едди уже умерла). Так как согласно ее учению нет ничего такого как болезнь, то всякий раз, когда кто-то заболевает, ему только нужно применять свой разум против любого признания боли и он будет исцелен. Это означает, что, если человек не верит в болезнь, то он не будет болеть. Также, если он не верит в грех, он не будет грешить. Тренируя волю человека, разум, и эмоции до абсолютного отрицания существования этих вещей, считая их как ложные и вводящие в заблуждение, он найдет их действительно несуществующими. Когда это учение было провозглашено, ему противостали многие. Врачи особенно выступали против него, поскольку, если бы это было истинно, то не было бы никакой нужды во врачах. Все же после их экспертизы исцеленных Христианской наукой, эти доктора были не способны объявить это ложным. Следовательно, все больше и больше людей верит этому; и даже многие известные ученые и врачи охвачены этим учением. Это нисколько не удивительно, тем не менее, так как есть резервуар огромной силы в душе, только ожидающей высвобождения из уз плоти.

 

Date: 2015-07-23; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию