Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МАРТА 1983. Во время вечернего даршана





Во время вечернего даршана

Сейчас в Хейракхане большинство из вас немцы, и ваш особый долг следить за деятельностью, управлением и дисциплиной в ашраме. Ваш долг рассказывать приезжим о программе Ашрама и поддерживать дисциплину. Задача Хар Говинд Бабы ежедневно устраивать для собратьев сатсанг* в течение одного или двух часов на пирамиде или в саду. Это обязанность. Наилучшее время для этого с утра, до работы. Если ты будешь учить их с раннего утра, их ум будет свежим, и в Ашраме будет преобладать благоприятная атмосфера.

Я уже много раз говорил вам, что вы должны быть бдительны и соблюдать правила Ашрама. Жизнь Ашрама должна быть основана на бдительности и внимании. Мне не нравятся беззаботные люди. Ваш долг привносить в свою жизнь живость, расторопность и внимательность.

Я хочу искоренить праздность во всём мире. Каждый должен быть трудолюбивым.

Пожилые должны приходить на киртан. Все должны принимать участие в деятельности ашрама насколько им позволяют их возможности. Первым делом я даю вам Карма Йогу. Вы сможете совершенствоваться только благодаря Карма Йоге, с помощью Карма Йоги вы также можете приносить пользу другим. Бездельник не совершает кармы, поэтому он подобен мёртвому. Придавайте Карма Йоге огромное значение и развивайтесь. Когда праздность будет изгнана из этого мира, все мирские печали и беспокойства рассеются. Только усердный труд может сделать человека сильным и энергичным. Карма имеет первую и основную важность в вашей жизни. Много раз я говорил вам, что только благодаря Карма Йоге можно достичь освобождения. В нынешнем веке это единственный вид йоги, которым можно заниматься, это единственный путь к прогрессу и самореализации.

Вы должны пробудить других, заставить их подняться и быть бдительными. Если вы всегда настороже, для вас это сыграет огромную пользу. Вы достигнете счастья и будете спасены из бедствий, которые очень скоро наступят.

ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ

Date: 2015-07-23; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию