Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективность использования налогообложения данным налогом





2.1. Характеристика организации и её деятельности

Общество с ограниченной ответственность «ФАКЕЛ» создано 24.04.2003 г. по решению единственного учредителя – физического лица. Уставный капитал общества составляет 50000 рублей, его сумма не менялась с момента государственной регистрации. Предприятие переведено на упрощенную систему налогообложения с момента государственной регистрации и использует ее по настоящее время. В качестве объекта налогообложения выбраны доходы.

Форма собственности частная. Основным видом деятельности предприятия является розничная торговля в неспециализированных магазинах. ООО «ФАКЕЛ» имеет две торговые точки: магазин №1 строительных материалов и автомобильных запчастей и магазин №2 хозтоваров и бытовой химии.

Состав работников предприятия ООО «ФАКЕЛ» в 2010 г.

Категория Кол-во, чел. Уд.вес, %
Управленческий персонал    
Торговый персонал    
Вспомогательный персонал    
Итого    

управление фактор структура товарооборот

Количество сотрудников предприятия невелико. Персонал предприятия ООО «ФАКЕЛ» на 40% состоит из торгового персонала, доля вспомогательного персонала составляет 33% и удельный вес управленческого персонала составляет 27%.

Органами управления предприятия ООО «ФАКЕЛ» является генеральный директор. Генеральный директор предприятия решает все вопросы деятельности предприятия, за исключением отнесенных уставом к исключительной компетенции собрания участников общества с ограниченной ответственностью «ФАКЕЛ». Директор без доверенности действует от имени предприятия, представляет его интересы, распоряжается имуществом, заключает договора, в том числе трудовые, рассмотрение конфликтных ситуаций в трудовом коллективе и принятия мер к их разрешению.

Главный бухгалтер осуществляет организацию бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности. Обеспечивает рациональную организацию учета и отчетности предприятия на основе максимальной централизации и механизации учетно-вычислительных работ, прогрессивных форм и методов бухгалтерского учета и контроля.

Заместитель директора по хозяйственной части обеспечивает выполнение обязательств перед поставщиками; организует производственно хозяйственную деятельность предприятия в целом на основе применения методов обоснованного планирования материальных, финансовых затрат, направляет деятельность трудового коллектива на обеспечение качества выполняемой работы; принимает меры по обеспечению предприятия квалифицированными кадрами; способствует наилучшему использованию знаний и опыта работников, созданию безопасных и благоприятных условий для их труда, соблюдению требований законодательства по охране труда; решает все вопросы в пределах предоставленных прав и поручает выполнение отдельных производственно-хозяйственных функций другим подчиненным лицам в пределах своей компетенции; проводит работу по совершенствованию организации производственного процесса, внедрению прогрессивных технологий, эффективному использованию торгово-технологического и складского оборудования, повышению профессионального мастерства работников в целях повышения качества обслуживания покупателей; вносит предложения о поощрении или наложении взыскания на работников.

Таким образом, в целом система управления предприятия ООО «ФАКЕЛ» достаточно хорошо организована, но необходимо уделять больше внимания как внутренней среде – персоналу организации, его обучению, повышению квалификации, так и внешней среде предприятия – особенно конкурентам.

Увеличение выручки предприятия способствует увеличению прибыли от реализации и чистой прибыли, а также производительности труда, эффективно используются основные фонды и оборотные средства общества.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию