Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение намаза перед прикрытием и близко от него





Из полезных поступков помогающих приобретению смиренности в намазе - это соблюдение прикрытия и подобное выполнение намаза, так как если прикрытием является стена, то бросить взгляд дальше нее нельзя и это также является защитой от шайтана и молящийся более защищен от прохода людей перед ним, так как все это мешает молящемуся и умаляет его награду.

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Когда кто-либо из вас молится, то пускай молится перед прикрытием и приблизится к нему". (Хадис рассказал Абу Дауд № 1695/446 и он же в "Сборнике достоверных хадисов" № 651).

Стояние вблизи прикрытия заключает в себе большую пользу. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорит: "Когда любой из вас молится перед прикрытием, пусть стоит близко к нему, чтобы шайтан не прерывал его намаз" (Абу Дауд № 1695/446 № 650).

И по сунне, расстояние между молящимся и его прикрытием должно быть в три локтя, а в земном поклоне - свободный проход овцы, как на это указывают достоверные хадисы (Смотрите книгу "Фатх аль-Бари" 1/574, 579 имама Бухари).

И пророк, да благословит его Аллах и приветствует, наказал молящемуся преградить путь тому, кто хочет пройти между ним и его прикрытием, сказав : "Когда кто-либо из вас молится, пусть преградит путь тому, кто хочет пройти перед ним и оттолкнет его насколько сможет, а если тот откажется, то пусть воюет с ним, поистине это шайтан". (Муслим 1/260, он же в "Сборнике достоверных хадисов" № 755).

Имам Навави говорит: "Мудрость прикрытия заключается в том, что оно не дает далеко бросить взгляд вперед, не дает пройти стоящему рядом перед ним и удерживает шайтана от прохождения перед ним и принятию им попыток для срывания его намаза". ("Шарх сахих" Муслим 4/216).

Date: 2015-07-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию