Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс утренней гимнастики №13





(без предметов)

«Все работы хороши выбирай на вкус!»

Вводная часть (2,5 – 3 мин.):

Ходьба, в колонне по одному. Боком приставным шагом. На мысочках – руки вытянуть вверх ладони внутрь, на пяточках - руки за головой, перекатом с пятки на мысок – руки в стороны.

Бег в колонне по одному, с изменением темпа по сигналу (быстро – медленно), с изменением направления (развернуться на своем месте, не теряя место в колонне). Ходьба в спокойном темпе.

Восстановление дыхания. Перестроение в три колонны поворотом в движении.

Основная часть (6 – 7 мин.)

Содержание движений Речь педагога Дозировка Методические рекомендации
  И.п.: стоя, ноги на ширине плеч. Руки за спиной. 1 – 2 поворот головы максимально вправо, левую руку приложить ко лбу козырьком. На максимальном отведении зафиксировать. 3 – 4 то же влево Строгий полицейский. 5-6 повторов Работает только голова, корпус неподвижен.
  И.п.: стоя ноги на ширине плеч, руки на пояс 1 правая рука вперед 2 правая рука вверх 3 правая рука в сторону 4 вернуться в И.п. То же левой рукой Регулировщик дорожного движения 3-4 повтора Голову не опускать.
  И.п.: стоя ноги на ширине плеч, руки опущены 1 - 2 наклон вниз, пальцами коснуться пола 3 – 4 выпрямиться, руки вверх, подняться на мыски.   Веселый маляр 5-6 повторов Ноги не сгибать.
  И.п.: сидя, колени согнуть, руки в упор сзади 1 – 3 поднять и опустить ноги, под счет, касаясь мысками пола (забиваем гвозди ножками) 4 вернуться в И.п.   Хороши работники - Столяры и Плотники! 4-5 повторов Выполнять ритмично под счет.
  И.п.: лежа на животе, руки пред собой 1 – 2 поднять голову, руки и плечи, прогнуться. Руки имитируют движение руля. 3 – 4 вернуться в И.п. расслабиться Быстрый шофер. 4-5 повторов Подниматься как можно выше.
  И.п. стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны. По сигналу бег в рассыпную, вернуться на свое место. Летчики 3 серии по 10 сек начинать и заканчивать действие по сигналу

Заключительная часть (1 – 1,5 мин):

Восстановление дыхания, перестроение в колонну по одному, ходьба в спокойном темпе.

 

Date: 2015-07-23; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию