Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор процедур по статье 13





Для того чтобы оформить план выплат по статье 13, вы должны заполнить бланки, в которых укажете свой ме­сячный доход, обычные расходы и оставшуюся сумму, которая будет направлена на погашение долгов. Когда бланки будут заполнены и сданы, все усилия кредиторов по взысканию долгов прекращаются. После того как вы сдали эти документы, вы можете договориться о прекра­щении удержаний из зарплаты и прочих автоматических платежей в счет погашения долгов. Согласно статье 13 все платежи кредиторам будут производиться через назна­ченное судом доверенное лицо в соответствии с условия­ми вашего плана выплат.

Примерно через месяц после того, как вы сдадите свои документы, вам нужно будет явиться в суд на встречу с доверенным лицом, чтобы предоставить ему возмож­ность задать несколько вопросов о вашем плане, ваших долгах и вашем имуществе. Доверенное лицо захочет убе­диться в том, что вы поступили разумно и ответственно, составляя бюджет и что ваш план имеет хорошие шансы на успех. После встречи с доверенным лицом вас ожида­ет короткая встреча с судьей по делам о банкротстве. Ес­ли судья сочтет ваш план соответствующим закону, он одобрит его, и ваш план немедленно вступит в силу.

Большинство планов предусматривает выплату всех или почти всех ваших долгов в трехлетний срок. Все это время вы будете выделять доверенному лицу определен­ную сумму денег каждый месяц, а доверенное лицо будет заниматься всеми вашими счетами и работать с вашими кредиторами. Если вы сдержите свое обещание и внесете

282 все платежи согласно плану, тогда по истечении трех лет вы снова явитесь в суд на слушание об освобождении от долгов. Если вы сдержали свое обещание, судья формаль­но простит весь остаток долгов, на которые распростра­няется ваш план, за исключением налогов и обязательств по содержанию семьи.

Это общее представление, но как и все остальное, пла­ны выплат по статье 13 могут становиться более сложны­ми, особенно когда вы начнете дополнять общую карти­ну деталями. Ни одно из правил, относящихся к статье 13, не является очень трудным, хотя некоторые правила поначалу сложно понять.

 

Распространенные вопросы и ответы

Какая разница между обычным банкротством и планом выплат по статье 13?

Обычное банкротство - это законный способ изба­виться от большинства долгов и юридических обяза­тельств по их возмещению. Люди, чьи финансовые про­блемы не настолько серьезны, обычно выбирают статью 13, поскольку она дает возможность выплатить долги за определенный срок, при этом находясь под надзором и защитой суда.

Могу ли я оформить план по статье 13, если однажды уже оформлял обычное банкротство?

Да, обычное банкротство вы можете оформить только один раз в шесть лет, но план по статье 13 - в любое вре­мя, независимо от предыдущего банкротства или плана по статье 13.

 

Сколько стоит оформление плана по статье 13?

Сдавая документы на оформление плана в суд, вы должны заплатить шестьдесят долларов пошлины. Суд также будет взимать с вас небольшую сумму денег за управление вашим планом, но она будет автоматически вычитаться из ваших регулярных платежей.

 

Как долго я должен буду возмещать свои долги согласно плану по статье 13?

Большинство планов выплат рассчитано на трехлет­ний срок.

 

Существует ли предел суммы долгов, которые могут быть выплачены согласно плану по статье 13?

Да, ваши долги не должны превышать сто тысяч дол­ларов в необеспеченных долгах и триста тысяч долларов в обеспеченных долгах.

 

Date: 2015-07-23; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию