Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По дороге страха





Тучи сгущаются. Ехать на поезде становится немного тяжело. Даже день превратился в ночь. А ведь сейчас полдень. Я долгое время ехал вперед. Но недавно заметил, что погода начала портиться. Хотя кому-то сейчас хуже. Я смотрел в море и даже сочувствовал кораблю. Я никогда в живую не видел этого явления природы. И сейчас всей душой волновался за племянника. Надеялся только на то, что он останется жить. Нет, он БУДЕТ жить. И я должен верить в это!

***

-Ты когда-нибудь встречался с чем-то подобным?

-Нет...это даже хуже, чем ураганный ветер! Если мы приблизимся вплотную к нему, корабль раскрошит в щепки!

-Боюсь, что мы и так движемся туда...

-И ТЫ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЭТО СКАЗАЛ!! ПРИКАЖИ ВСЕЙ КОМАНДЕ: ПУСТЬ ГРЕБУТ ВЕСЛАМИ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО!!

-Но...Куда?

-...хороший вопрос. Единственный способ на спасение - это безопасное укрытие.

-Капитан. Я недавно просматривал карты и обнаружил Пещеру Страха. Только...туда ни одно судно не приближается...

-Я слышал эту легенду. Но мы и так возможно скоро умрем. И если есть шанс на спасение, им следует воспользоваться. Все понял?

-Так точно.

-Я лично прослежу, чтобы мы не отклонились от заданного курса.

***

После того как музыка стихла я услышал вопль матроса и вместе со всеми посмотрел туда куда он указывал. Признаюсь, это было и красиво и ужасно. Я однажды слышал как дядя рассказывал как в море так и на суше бушуют ураганы, торнадо и смерчи. Но смотреть на одно из этих явлений в живую очень страшно, если понимаешь, что он может засосать тебя в свои "воздушные объятия". Хуже было и то, что это "явление" образовало водоворот. И мы почти на бешеной скорости приближались к нему. Корабль качало так сильно, что меня всего выворачивало наизнанку. Капитан приказал всей команде грести веслами в надежде что это поможет хоть немного отдалиться от водоворота. Но течение было СЛИШКОМ сильным, а люди быстро выдыхались, а некоторые и вовсе в обморок падали. Я прилагал столько усилий сколько мог. Но это было слишком для меня. Когда я окончательно выдохся, то упал на пол и меня заменил другой матрос. На четвереньках я выполз наружу. Лучше бы остался внизу! Собравшись с последними силами, я взобрался по мачте в "воронье гнездо" и сменил матроса, чтобы тот спустился к веслам и встал в очередь. Двигались мы слишком медленно. Капитан отдал приказ чтобы каждый искал пещеру. Говорил, что только благодаря этому мы и выживем. Те кто окончательно выдохся, как и я вылезали наружу и что-то высматривали. Но вокруг была такая непроглядная тьма, что нужен был глаз орла, чтобы заметить нашу надежду. Но мне не раз говорили, что надежда умирает последней в руках того, кто её держит. И когда казалось, что смерти не миновать, я крикнул морякам внизу и указал то, что заметил. Эта была огромная пещера. Она по размерам как раз могла уместить целый корабль. Когда ко мне поднялся новый матрос, я спустился вниз и найдя капитана сказал ему, что увидел. Он чуть не рассвирепел, когда узнал что я не сразу доложил ему об этом. И сразу же вышел наружу. Ветер был просто невыносимым. Он все время менялся, поэтому паруса нам почти ничем не помогали. А порой и вовсе мешали. Поэтому был отдан приказ их снять. Этим я и занимался. А работа с веслами усилилась вдвое и матросы быстро падали на пол. Как тяжело ни было капитану, ему пришлось подключить пассажиров корабля, чтобы они тоже помогали с веслами. И только благодаря совместной работе нам удалось еле-еле добраться до пещеры. Бросать якорь было бессмысленно, потому что было слишком глубоко. Корабль все равно тянуло к водовороту, поэтому некоторые из наших добровольцев, включая меня, спрыгнули в ледяную воду и с трудом доплыв до берега, привязали веревки к камням. Теперь корабль точно не уплывет. Это единственная мысль, которая промелькнула у меня перед тем как я упал в обморок.

***

-Мы спасены! Не могу поверить в это! Мы спасены!!

-Я тоже сомневался, но рад, что не умер!

-Что же нам теперь делать?

-Ждать. Это единственное, на что мы способны.

Date: 2015-07-23; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию