Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танец огня





-Ухв...

Никогда не думал, что буду так скучать по поезду. А меня еще злил этот надоедливый стук колес. Да качка на этом судне в десять раз хуже! На поезде по крайней мере можно было просто заткнуть как следует уши или вымотать себя до предела, чтобы уснуть быстро. А на корабле если ты что-то съел, то тебя просто выворачивало наизнанку. Хотя если ты ничего не ел, а качка была ОЧЕНЬ сильной, то происходило тоже самое. Сейчас был обед, поэтому, съев его, я сразу же побежал на палубу. Со временем у меня это вошло в привычку. На корабле каждый друг к другу обращался по имени. А если кто-то не хотел быть открытым, ему просто давали кличку. А меня даже спрашивать не стали как зовут. Сразу назвали Бородачом. Спорить с этим не стал, потому что не хотел ссор. Единственное, что "грело душу" матросам, когда дул ураганный ветер, это алкоголь. Уж не знаю, где они его находили, но пожалуй этого "товара" было более чем достаточно. И довольно часто происходили драки, у некоторых развязывался язык и они говорили, пока не засыпали. Не спорю, что мне и самому было холодно в такие моменты, но к алкоголю я ни за что не притронулся. Дядя рассказывал мне, что мой отец пил, и поэтому "ушел из его жизни". А я просто не хотел повторять его ошибок. Работа у меня была почти такая же как в городе: я драил палубу, порой передавал распоряжения капитана, залезал на мачту и с "вороньего гнезда" следил за местностью. Меня до сих пор удивляло, что такие корабли существуют. Я никогда их в живую не видел, но все же гордился тем, что побывал на одном из них.

***

-У нас проблемы.

-Что-то случилось?

-Точнее у твоей любимицы проблемы.

-ЧТО С НЕЙ!

-Её разоблачили...

-То есть как это разоблачили? КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО?!!

-Команда вышла из под контроля...

-Неужели они сделали ЭТО?! Если это так, я их прибью!!

-Нет. Они не успели, потому что были в шоке...

-С ней все хорошо?

-Да. Приходит в себя. Но у нее проблемы.

-Какие?!

-Они все голову потеряли в трезвом виде, когда увидели её. И теперь каждый пытается ухаживать за ней.

-Почему ты не можешь просто приказать этим кобелям, чтобы они оставили её в покое?

-Ты бы смог остановить стаю бешеных собак, если бы они набросились на тебя?

-Нет, но...

-Я ничего не могу с этим поделать...но это не значит, что мы должны сидеть сложа рукава. У меня есть одна идея. И если ты согласен, можно попробовать её воплотить в жизнь.

-Что за идея?

***

Когда поезд наконец причалил к берегу, мне удалось с помощью веревки привязать его к дереву. Я понимал, что это бессмысленно, но выбора иного не было. Сделав это, я отправился пешком к городу. Хорошо, что туда было рукой подать. Там мне удалось найти тех людей, которые согласились помочь мне перенести поезд на рельсы с помощью специальной техники. Правда, они были удивлены моим предложением, но работу выполнили идеально. Только это обошлось мне почти в целый мешок алмазов. Осталось только немного камешек. Но это не повлияло на мое настроение, ведь я все равно был на седьмом небе от счастья. Приехав в город, я расспрашивал людей о своем племяннике (предварительно показав им фотографию, которую я всегда ношу с собою). Но никто его не видел. Зато я узнал, что недавно отсюда отчалил корабль и направился как раз в тот город, где жили мои мама с папой (!). Наверное, племянник зайцем путешествует на этом судне. Уж что-что а сбегать он умеет. Минусом также было то, что никто не захотел прокатиться в поезде. Поэтому, уезжая из этого города, я ехал в полном одиночестве.

***

-Нет, нет и еще раз нет. Ни за что.

-Почему? Я следил за этим парнем. Он почти единственный (если не считать твоей любимицы), кто не притронулся к выпивке.

-Неужели это обязательно?

-Если ты хочешь, чтобы ее оставили в покое, то да.

-Тогда пообещай мне, что когда это все осуществиться, он и пальцем к ней не притронется.

-У него просто не будет такого выбора.

-Тогда согласен.

***

Жизнь была бы просто скучной, если бы человек знал абсолютно все. Не было бы никаких целей, никакого стремления узнать что-то новое. Было бы просто жалкое существование. Я люблю тайны. Они дают приятное ощущение, если их разгадать. Но ощущение тайны тоже приятно, если ты что-то знаешь, а другие не знают. И сейчас я просто не понимал (хотя и пытался всячески узнать) смысл происходящего. На палубе собралась вся команда корабля, включая капитана и пассажиров. Никто из присутствующих тоже не знал что все это значит. Вперед вышел наш лидер и сказал:

-Уважаемые присутствующие. Как мне стало известно из моих личных запасов начал пропадать алкоголь.

Матросы разговаривали о чем-то шепотом.

-Я не жду от кого-то из вас признания. Но мне не безразлично будущее. Учтите: если я застукаю хоть кого-то ошивающегося возле моей каюты, не удивляйтесь если завтра вы не встретите своего друга.

Люди испугались. Они никогда не видели капитана в гневе. А он продолжал:

-Но сейчас не об этом. Недавно мне сообщили, что моя команда вовсю пытается угодить одной девушке...

Молчание.

-...и чтобы не допустить какой бы то ни было несправедливости, я пригласил её сюда, чтобы она сделала выбор...

Кое-кто закричал от радости.

-...победитель должен будет станцевать с нею один танец, а потом уйти с ней в одну из выбранных лично мною кают.

Команда даже хором зарычала от злости.

-Мне понятно ваше недовольство. Но вы должны учитывать её мнение. Разве нет?

Все дружно закивали. Капитан повернулся в сторону пассажиров:

-В таком случае начнем. Те, кому интересно все это, остаются здесь. Кому это все равно, могут уйти в свои покои.

Некоторые удалились. Вся команда осталась стоять. Капитан сделал знак рукой и к нему подошла девушка. У меня чуть ноги не подкосились и сердце не выпрыгнуло из груди. Это была она! ОНА!! Я готов был плакать от радости, что могу видеть её, просто смотреть на неё, на её красивые глаза, тело, волосы...до чего же она прекрасна! Девушка начала проходить каждого человека. Возле некоторых она останавливалась. Некоторых она вообще избегала. Хорошо, что с тех пор, как я видел её в последний раз, сильно изменился внешне. Даже родной дядя меня бы не узнал. Когда она подошла ко мне, я чуть не упал в обморок...посмотрела мимолетным взглядом и ушла. В некотором роде мне было даже грустно...Ну зачем я об этом подумал?!! Когда девушка закончила осмотр, она подошла к середине палубы и развернулась ко всем спиной. Фух, пронесло. Мы все стояла молча, не говоря ни слова, лишь ожидая окончательного решения. И вдруг она резко развернулась и указала на меня пальцем:

-Этот. Я выбираю его.

Матросы начали протестовать и высказывать недовольство. Но хор голосов неожиданно смолк под неожиданный топот ногой капитана:

-ДОВОЛЬНО!! Решение принято! Партнеры выйдите на центр палубы.

Когда мы сделали все необходимое, он продолжил:

-Основное правило: не касайтесь друг друга. Если это случится, выбор начнется сначала, но уже без этого кандидата.

Сзади донеслись радостные возгласы, но я их не слышал. Я уже знал, что мне конец, но такой сладкой возможности упустить попросту не мог.

-Готовы? Музыку!

И началось. С детства я только и делал что путешествовал и веселился с дядей. И мне даже в голову не могло прийти, что я когда-нибудь буду танцевать. И все-таки этот момент настал. Я ничего не умел, поэтому пытался изобразить что-то похожее на танец. Сзади послышался смех. Но когда до меня донеслась музыка и когда я снова встретился взглядом со своей партнершей, все волнение и беспокойство исчезло без следа. Я дал свободу своему телу и двигался в такт музыке. Когда она наступала, я отходил; когда я приближался, она уходила. Мы как будто разговаривали друг с другом без слов. Все было понятно по движению партнера. Мы дразнили друг друга, отдалялись, а потом снова сходились. Но ни разу не коснулись и даже не подумали об этом. И когда музыка начинала стихать, мы подошли слишком близко и в последний раз взглянули друг на друга. И смотря в её прекрасные голубые глаза, я понял, что любовь - это не просто человеческие потребности и плотские желания. Это нечто большее, намного большее.

***

-Это было даже...красиво.

-Р-р-р! Не объяснишь ли ты мне зачем все это устроил?!

-Охотно. Ты заметил с какой неприязнью эти люди смотрят на него?

-Трудно не заметить! И что!! Какой толк от всего этого?!

-Они будут сходить с ума от ревности. Неужели ты до сих пор не понял?

-А смысл? Они избавятся от него с легкостью! Ты даже оглянуться не успеешь!

-Это и есть отвлекающий маневр! Так мы сможем их ненадолго задержать! А когда его...не станет...тогда и будем задумываться.

-Мне все это ОЧЕНЬ не нравится!

-Согласен. Да ты не волнуйся. Если что устроим слежку...

-КАПИТАН!!

-Что!!

-ВЗГЛЯНИТЕ!

-...ты видишь тоже что и я?!

-Ничего себе! Что это такое?!

-Смерть.

Date: 2015-07-23; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию