Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная жизнь





-Вот. Как новенький.

-Отлично. Спасибо тебе большое! Скажи, а почему ты живешь один?

-...люди считают меня странным. Даже когда я пытался найти с ними общий язык, они говорили, что я ненормальный и сумасшедший. Мне казалось (и сейчас кажется), что меня никто никогда и не поймет. Поэтому я живу один и предпочитаю мимолетные разговоры. Все равно в жизни одни уходят, а другие приходят...И кстати я рад за тебя. Такие подарки жизнь редко кому приносит. Дорожи каждой минутой, проведенной с нею.

-Можешь поверить на слово: если бы её не было в моей жизни, я бы просто не знал как дальше жить без неё.

-И это еще раз доказывает как тебе повезло в жизни. Когда планируете отправляться?

-Как только, так сразу.

***

Я брел, ковылял, а порой даже ползал на четвереньках (из-за дефицита сил) по темным и пустынным туннелям. Конца края этому не было! Двигался я на ощупь. Порой у меня даже мнение складывалось, что я хожу кругами. Но другого выбора у меня просто не оставалось. А от усталости я и вообще засыпал на полу. Но все равно продолжал двигаться. Спустя достаточно долгое время я увидел свет. А когда, наконец, вышел из шахты, оказалось, что зима кончилась и я от бессилия снова рухнул на землю.

***

-Но вы не можете так поступить! У нас был уговор...

-Мы выполнили свою часть сделки. Добычу разделим поровну.

-Р-р!

-Успокойся. Они правы. Ведь ты заключал именно такой договор.

-Но мы оставлены почти одни на произвол судьбы.

-Неужели ты к ним так привязался?

-Если общаешься с кем-то достаточное долгое время, можно привязаться к кому угодно.

-Не согласна. Но неужели у тебя нет запасного плана?

-Если честно, последние мои планы придумывались и сразу же воплощались. Но сейчас...

-Ты готов принять поражение? Добыча ведь у нас. Осталось ведь только переправить её вместе с нами.

-На чем?! Скажи мне, на чем?!

-Ну...хотя бы на этом?

-...Ого! Это кто такой богатенький?

-Вот это нам и предстоит узнать.

***

Не люблю собак. Или тех, кто похож на них. Например волки. Когда я выбрался из шахты, люди предателя исчезли, как и он сам. И поезд забрали с собой. И тогда я встал перед выбором: вернуться к дяде или продолжить путь в одиночку. И, как бы горестно это не звучало, но я выбрал второе. Я хотел найти себя, найти свою дорогу в жизни и поэтому решил идти вперед. Но от усталости просто сил не хватало. И, найдя достаточно приличную ветку, сделал из нее палку с помощью ножа (который остался со времен когда я покинул пещеру). Со временем, эта палка не раз выручала меня, и учитывая, что я давно уже не брился, то внешне стал похож на старика. И вот я который уже раз отбиваюсь палкой от волков. Самое противное, что эти хищники охотятся стаей! Поэтому мне не раз приходилось отбиваться от каждого нападающего. И от этого еще больше терял силы. Ведь почти единственное, что давало мне силы, это растения. Хорошо, что дядя не раз ходил со мной в лес и рассказывал какие растения ядовитые, а какие нет. Но животные также помогали мне насытиться, когда их не становилось. Сырым мясо было невкусным, но если его поджарить на огне, получалось вполне съедобным. Костер удавалось зажечь с помощью спичек, которые до сих пор лежали у меня в кармане. Но надолго их не хватало и я старался как можно реже кушать, хоть и понимал, что это вредно до меня. Я решил отправиться в ближайший город, чтобы немного заработать денег и продолжил "ковылять" вперед.

***

-Какие люди! Давно не виделись! Как поживаешь?

-Да ничего так. А ты? Смотрю, тебя повысили?

-О да! Теперь я капитан!

-Ничего себе. Твоя?

-Нет. Очередного богатенького миллиардера. Любит классику. Вот и решил его построить.

-Впервые вижу что-то подобное. А водить умеешь?

-По секрету: его только собираются выпустить. Даже команду прежнюю пришлось уволить. Вот и набираю новеньких.

-А нас к себе возьмешь?

-Нас? Ты не один?

-О, извини забыл представить. Это моя любимица.

-Красивая. Сразу видно, в выборе ты не ошибся.

-Спасибо. Так что?

-Видишь ли...в команде всегда ходят разные сплетни и слухи...

-Неужели кто-то до сих пор верит в эту чушь?

-Представь себе, верят. Я мог бы вас взять, если тебе удастся сделать её достаточно незаметной.

-Сделаю все что в мох силах.

-Заодно расскажешь о себе. Идет?

-По рукам.

***

Городок оказался на достаточно приличном расстоянии. Поэтому прошло достаточно много времени прежде чем мне удалось до него добраться. Но оказалось, он был не густо населенным. Зато единственное, что сразу бросалось в глаза - это корабль. Никогда такой красоты не видел. Настоящее трехмачтовое судно, способное выдержать любую атаку и натиск, если его капитан - настоящий профессионал! По доскам объявлений мне удалось узнать, что капитан набирает себе команду для дальнего плавания. Согласно прочитанному корабль "Золотая капля" держал курс как раз в тот город, где жили бабушка и дедушка (по отцовской линии). И я решил записаться в команду матросом (мне очень хотелось повидаться с близкими). Вот только время отплытия было через неделю. И за это время я решил подработать на разных "мелких" профессиях: подметал улицы, ухаживал за растениями, рекламировал что-то (уже и сам не помню). И когда наконец пришло время, я взошел на палубу и отправился в путь.

***

Не могу передать словами как я был счастлив, когда узнал, что поезд выжил от падения в воду. Даже не знаю только, что было неожиданнее: узнать о чудесном спасении или узнать о том, что причиной воскрешения явилась...ВОЗДУШНАЯ ПОДУШКА. Причем на каждом вагоне. И именно она не давала поезду утонуть. Нет, все-таки этот изобретатель никогда не перестанет меня удивлять! Надо же было до такого додуматься! Но к несчастью я узнал, что из-за попадания воды сломалась система аварийного закрытия дверей. И только спустя долгие часы раздумий и возни, до меня дошло, что она сломалась с ВНЕШНЕЙ стороны. И скрежеща зубами от волнения и ярости мне удалось её восстановить (хоть и на несколько секунд) и только тогда мне удалось оказаться внутри. Еды в поезде хватало с избытком, поэтому я точно не голодал. Ну а в остальном было только скучно. В вагонах я также нашел небольшой мешок алмазов. Оказывается, люди "гангстера" уже собирались отъезжать, если бы я первым не угнал поезд. Я лежал в вагонах, чистил их, пока поезд несло по реке. Единственное, что утешало меня - это то, что водопадов не было.

Date: 2015-07-23; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию