Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миражи ледяного холода





-Как идут дела?

-Все хорошо. Мы идем точно по расписанию...Можно вопрос?

-Давай.

-Если не секрет, как наши люди смогли добраться до места так быстро? Мне казалось, что в таком месте нет населенных пунктов.

-Ты права. Люди с трудом выживают в таких морозах. Но пока мы искали возможность вернуться в родные края, я тайно отсылал своим людям деньги...

-Ты это делал?! Никогда бы не поверила в это. Но...зачем?

-Иногда от скуки, иногда они сами просили. И на эти сбережения они купили современные "вездеходы".

-Когда я их видела, мне казалось что они могли ездить только по снегу.

-Так и есть. Просто название этим штукам придумал не я.

-А что с ними случилось потом?

-Я приказал их уничтожить.

-И они это...сделали?!

-У них был выбор либо доехать на этой штуке до нашей цели, либо ехать с нами.

-И что потом...?

-Все выбрали второе.

***

Я уже не помню сколько раз всматривался в землю. Снег все шел и искать следы становилось все сложнее. И даже согреться никак нельзя было. Очень хотелось спать. А холод проникал внутрь и казалось, что меня облили холодной водой. Сил почти не оставалось. Спустя некоторое время мне даже начало казаться, что мир как-то странно изменился. Мне мерещились какие-то призраки...вспышки. А потом я и вовсе раскрыл рот от удивления, потому что увидел...брата. И только потом я понял, что умер.

***

Зубы стучали, из глаз шли слезы. Находится в этом месте для меня было просто невыносимо. Я шел к дяде в очередной раз с пустыми руками. Во мне уже слабо теплилась жизнь. Я даже не знал, что мне большую боль причиняет: израненное сердце или окружающая местность? Дяди нигде поблизости не было и, забеспокоившись, бросился на поиски.

***

-ИДИОТЫ!! ПРИДУРКИ!! БОЛВАНЫ!! ТУПОГОЛВЫЕ КРЕТИНЫ!! ДА КАК ВЫ ВООБЩЕ ДОДУМАЛИСЬ ДО ТАКОГО?!!

-Но...вы же...сами сказали...

-Я приказал избавиться!! А это значить УНИЧТОЖИТЬ!!

-Но...как мы могли...поступить иначе...? Единственный способ...избавиться от них - это сбросить их или...взорвать. А...поблизости не было утеса...одни горы.

-МОЛИТЕСЬ, чтобы они их не нашли!! Если это произойдет...

-У...нас...будут...проблемы?

-Они будут у ВАС! И можете верить на слово: словами на ветер я не бросаюсь!

***

Наконец-таки я нашел своего дядю. Он, казалось, не слышит меня и идет в неизвестном направлении. Плюс к этому, он еще что-то говорил. Создавалось впечатление, что он с кем-то разговаривает, кого я не вижу. И только наконец оправившись от шока я увидел куда шел дядя. Это была...пещера?! Даже странно, что ни я, ни дядя сперва ее не заметили. Когда дядя дошел до входа в темное помещение, он зачем-то поднял руку, желая до чего-то коснуться. И только потом он не выдержал и чуть было не упал на землю. Хорошо, что я вовремя успел его подхватить. У меня это похоже начинало входить в привычку: ловить падающих людей и я невольно улыбнулся этой мысли. Устроив дядю поудобнее, я приступил к исследованиям. На вид это была самая обычная пещера. Хотя я все равно радовался даже этому, ведь если найти дрова и спички, можно разжечь огонь. Но сперва надо было, как неоднократно говорил дядя, исследовать каждую мелочь. Был бы у меня хотя бы факел...Осматриваясь, что-то привлекло мое внимание. Я увидел...красное среди черного?! Приглядевшись, меня наконец осенило. Возле меня стояло что-то вроде мотоцикла. Хотя колес у него не было. У него вместо этого были...ЛЫЖИ?! Я чуть было не рассмеялся от радости. Так вот что имел в виду дядя, когда говорил, что это наш ключ к спасению. Жалко, что нельзя было этого ему сказать. Пускай он отдохнет от всех этих проблем. Я начал осматривать "мотоцикл" настолько внимательно, насколько это было возможным для моих глаз в этой кромешной тьме. У него сзади оказался бардачок...и (что неожиданно даже для меня самого) он был не закрытым. Внутри оказалась еда, спички и...КАРТА местности! Так вот как они добрались сюда! Изучив рисунок внимательно, я пришел к выводу, что все это время они ехали сюда, ориентируясь на...рельсы, потому что я и сам не раз просматривал карты, которые мне показывал дядя и оба изображения были знакомыми, а различия были почти незначительными (если не считать красной линии на карте). И я решил, как бы мне тяжело не было это признавать, отправиться в пасть льва.

***

-Что с тобой? У тебя такой вид будто ты приведение увидел.

-Можно и так сказать! Эти олухи неправильно поняли что я им сказал!! И теперь из-за этого у нас дополнительные неприятности!

-Ты думаешь, они...последуют за нами?

-Я не исключаю такой вероятности.

-Но...они просто... не смогут нас нагнать. У них сил не хватит.

-Возможно. Но у них могут по дороге сюда появиться союзники.

-Но ты же сам говорил, что здесь нет населенных пунктов...

-Здесь живет один отшельник. Я не знаю, как он приспособился к зимней жизни в этих краях. Но у него довольно незаурядный ум. А эти балбесы, к моему великому огорчению, оставили нашим преследователям довольно приличную наводку!

-То есть...это вопрос времени... когда мы с ними встретимся?

-Да.

***

Дядя то приходил в себя, то засыпал снова. Каждый раз просыпаясь, он что-то говорил и я не всегда понимал, к чему то или это сказано. Временами мне его рассказ казался почти связанным. Он рассказывал о себе, о том как ему одиноко в жизни, о том, что его до сих пор гнетет чувство вины за моего отца (хотя я не понимал о чем он). Я пытался дать ему немного еды или воды, но он от всего отказывался, а порой и вовсе не знал кто я такой. В пещере оказались еще несколько "мотоциклов". С помощью спичек, какой-то тряпки и палки (все это я нашел в бардачках), мне удалось сделать импровизирующий факел. Надолго его не хватало и я сразу тушил его. За эти короткие "вспышки" мне удалось немного покушать найденной едой. Но проблема оставалась в дяде. Я понимал, что он болен, но так и не знал как ему помочь. Исследовав немного пещеру, я нашел несколько сверкающих камешков. Наверное, у меня проснулись, как дядя не раз повторял "вороньи инстинкты". И каждый раз когда думал об этом, на лице у меня возникала улыбка. В бардачках я нашел еще кожаный мешок и туда побросал те камешки,которые мне попадались на глаза. Также я узнал, что "мотоциклы" работают с помощью бензина (на земле были следы точно такой же "сажи", которую я недавно обнаружил вместе с дядей). Используя довольно хитрый прием, мне удалось продырявить баки других "мотоциклов" ножом, который я тоже нашел (сами знаете где) и вылил весь бензин в тот из "мотоциклов", который мне самому больше всех приглянулся. Наконец, я понял, что находится тут долго не смогу. Сил просто не хватало. Но дядя не раз мне говорил, что "нужно сперва думать о тех людях, которым нужна помощь и тех, кто просит о помощи, а потом уже думать о себе". Я понимал, что сейчас именно это время. Уложив дядю на заднее сиденье заправленного "мотоцикла", и сев на переднее, я начал осваивать все тонкости вождения.

Date: 2015-07-23; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию