Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы Шульте





Таблица 11

         
         
         
         
         

Таблица 12

 

         
         
         
         
         

 

Таблица 13

 

         
         
         
         
         

Таблица 14

 

         
         
         
         
         

Таблица 15

 

         
         
         
         
         

 

Основной показатель – время выполнения, а также количество ошибок отдельно по каждой таблице. По результатам выполнения каждой таблицы может быть построена «кривая истощаемости (утомляемости)», отражающая устойчивость внимания и работоспособность в динамике.

Методики для исследования физиологических параметров

Методика изучения линейного глазомера

Инструкция респонденту: «Сейчас я буду просить Вас выполнить опредленные действия. Выполнение заданий строго по времени не ограничивается, выполняйте их в удобном для Вас темпе. Прошу все задания выполнять не делая измерений ни ручкой, ни пальцами.

Первый отрезок разделите на 2 (или 4) равные части (длина 16 см)

Второй отрезок на три равные части (длина 21 см)

От начала третьего отрезка отложите 4,5 см

По горизонтали и вертикали на оси координат отложите длину четвертого отрезка (длина 3,5 см)

Поставьте точку в центре круга (радиус 2,5 см).»

Для профконсультанта: Длины отрезков и радиуса, естественно, не называются. После зачитывания задания Вы ждете, пока испытуемый его выполнит, и затем переходите к следующему. Примерное время выполнения всех заданий 5 – 7 минут. Если респондент слишком долго выполняет задания, можно его немного поторопить. После того, как задания выполнены, Вы проводите измерения с помощью линейки. Смотрится общая сумма ошибок в миллиметрах (Табл. 16).

Таблица 16

Общая сумма ошибок

 

Нормы высший в/среднего средний н/среднего низкий
М ≤ 16 17-18 19-20   ≥ 22
Ж ≤ 16 17-18 19-20 21-22 ≥ 23

 

Date: 2015-07-23; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию