Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошо





Ну… до следующей недели, — улыбнулся Рома, гладя меня рукой по локтю. Подошел мой поезд. Я вошла в вагон и стала смотреть на Москву-реку, высокий берег, здание МГУ и Лужники — пока поезд не скрылся в тоннеле.

Тогда я достала телефон и написала Катьке SMS с одним словом:

«Влюбляюсь!»

* * *

Я без проблем сдала единый экзамен, подала документы на свою специальность, выполнила дополнительные задания, а через неделю увидела себя в списке поступивших.

Можно было собирать вещи и ехать домой — как минимум до середины августа. Этим я и занялась. За неделю Рома не написал. И не позвонил. Мы собирались встретиться на неделе, но так и не встретились. Я написала, что уезжаю домой, но он не ответил, хоть и прочитал сообщение.

А я, кажется, влюбилась. Пусть и безответно, но пока это лучше, чем страдать из-за Ильи и его вновь обретенного счастья.

Гоша уехал к бабушке еще в начале июня, так что ехала я одна. В дорогу взяла первую попавшуюся книжку. Самуил Маршак, стихи для детей. Очень старое издание.

Забралась на верхнюю полку, укрылась пледом. Книга раскрылась сама, и мне на грудь выпал сложенный вчетверо лист бумаги. Потертый, потрепанный. Я развернула его и стала читать. Это же моя заявка на парня мечты, которую я писала прошлой осенью! Совсем о ней забыла…

В сумке, что я пихнула под подушку, завибрировал мобильник. Мне звонил Рома. Выждав пару секунд, я ответила:

Машка, привет! — сказал он. — Я сдал последний экзамен!

Поздравляю, — улыбнулась я. — Я в поезде на верхней полке, еду домой к маме, до осени.

А я заказал билет на послезавтра! Еду в Вятку к бабушке. До конца лета. Погуляем?

Это звучало так, будто у нас впереди еще целых два летних месяца. Я не знала, что будет дальше, останемся ли мы вместе и надолго ли, но одно знала точно: мне очень хотелось обнять человека, голос которого я слышала в телефонной трубке.

Date: 2015-07-23; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию