Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я боюсь, — призналась я. Звучало так, будто я издеваюсь. За полгода я смогла найти общий язык с химией и Адольфом, но я по-прежнему его боялась





Все будет хорошо, Мария, — улыбнулся он и ушел куда-то с классным журналом.

Едва он скрылся из виду, как рядом со мной появилась Ольга Николаевна:

Здравствуй, Маша… — вздохнула она.

Здравствуйте, Ольга Николаевна, — вздрогнула я.

Как же ты так — две недели пропустила? — спросила она таким голосом, что, казалось, сейчас упадет от усталости. — Мы две контрольные написали. Без них я тебе оценку не поставлю.

Я напишу, — сказала я.

Повтори последние две темы, — посоветовала Ольга. — Задачи порешай.

Хорошо, я порешаю, — загрузилась я, отправляясь за свою парту.

На уроке обсуждали с Катькой новый галстук и фотоаппарат Адольфа Семеновича. Галстук был темно-серым с узором в виде двух букв «С». Катя важно сказала, что это «Chanel». Фотоаппарат был огромным и, казалось, очень тяжелым. Пока мы решали задачу, он ходил с ним на шее и снимал класс.

А мобильник у него все тот же? — поинтересовалась вдруг я.

Да, вроде, — ответила Катя, немного подумав. — А может, и нет, но звонит он так же, как и раньше.

Димой Биланом?

— Ага, — улыбнулась она. — Третий год всем классом премся. Кстати, я передумала…

Ты о чем? — не поняла я.

Поступать на рекламу, — ответила Катя.

— Почему? Ты же так мечтала об этом…

Да, мечтала, — согласилась она. — Но там же надо творчески мыслить и все такое, а я все сочинения по литре из сборника «золотых сочинений» списываю. Не представляю, как буду учиться там!

А куда ты пойдешь?

— Я уже решила. Бухучет и аудит. Я всегда дружила с цифрами. У меня даже родители, когда я во втором классе училась, шутили, что я бухгалтером буду. Я пятерки в дневнике пересчитывала каждый месяц. Было очень важно, чтобы их оказалось не меньше, чем у Грузда. Мы тогда дружили очень…

Ясно. Наверное, это правильно.

А у тебя в детстве было что-нибудь такое?

Я рисовала дачные домики, — призналась я, а потом добавила. — У моря.

Компания вчера на море уехала на двух машинах, — сказала Катя с грустью.

Date: 2015-07-23; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию