Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я знала Рому меньше часа, но он не казался чужим





Ты была на смотровой площадке на Воробьевых горах?

Нет еще, но очень хотела.

Пойдем, — улыбнулся он.

Я читала, что это самое романтичное место в Москве. Здесь правда красиво. Захотелось сесть на каменное ограждение, свесить ноги и смотреть вдаль. Можно даже и молчать.

Мы с Ромой спустились вниз и еще долго бродили по крутым оврагам на берегу реки. Неловкими прыжками, быстрыми пробежками, в страхе оступиться и упасть, невольно хватаясь друг за друга, чтобы удержать равновесие.

Но чаще Рома шел впереди. Рядом с очередным оврагом он обернулся ко мне:

Давай руку, — сказал он, протягивая мне ладонь.

Я взяла его за руку, и мы осторожно пошли дальше. Рома рассказывал про горных коз, которые могут даже на деревья забираться, а я пыталась сосчитать бабочек, которые запорхали у меня в животе сразу после того, как меня коснулась его ладонь.

Теперь мы шли по асфальтированной дорожке, и за руки можно было не держаться, но мне все еще не хотелось отпускать его. Рома по-прежнему держал меня за руку. И все это так хорошо, так просто и так правильно, что невозможно представить, что совсем недавно было иначе. По-другому, с другим, с чужим.

Я вспомнила об Илье всего один раз за вечер, когда Рома рассказывал про своего друга Илью. Мысль о нем появилась, мелькнула и быстро исчезла, не успев причинить боль, как это случилось еще утром. Я больше не зависела от него. Воспоминания больше не мучили. Как же хорошо, что мне написал Рома, как хорошо, что я написала ему, как хорошо, что есть Гриша — без него мы бы, наверное, никогда не пересеклись в этом городе.

Встретимся на следующей неделе? — спросил Рома у метро «Воробьевы горы».

Я не против, — сказала я, не в силах сдержать улыбку.

У тебя есть велосипед? Можем покататься.

Он дома остался.

Ничего, у моего соседа есть. Я у него возьму.

Date: 2015-07-23; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию