Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Написал Рома из МГУ. Размечталась. Блин. Совсем забыла о нем. Меньше всего мне сейчас хотелось общаться с незнакомым парнем





Спросил, умею ли я кататься на роликах. Ответила односложно: умею. Он предложил встретиться и покататься. Например, на ВВЦ.

Я ответила отчаянным согласием. То есть просто согласием. Согласием от отчаяния и сомнительного желания отвлечься. Спросил, свободна ли я во вторник на следующей неделе.

Пиши, что свободна, — сказал Гоша мне на ухо.

Он так тихо подкрался, что я даже не заметила его присутствия.

У тебя же выступление во вторник, — сказала я, обернувшись.

Ничего, — улыбнулся он. — Это важнее. А на выступление родители придут.

Ты точно не обидишься? — спросила я.

Не обижусь, — ответил Гоша. — Мой стих ты и так наизусть знаешь уже. Неделю учили. А этот чувак, Рома, он классный парень, и музыку нормальную слушает. Я смотрел его страницу. Так что пиши ему, что свободна во вторник.

Но у меня нет роликов. Дома оставила.

Возьмешь напрокат.

У тебя на все есть ответ.

Я коротко ответила, что свободна. Гоша удовлетворенно кивнул и ушел к себе, а я полезла на страничку Ромы — узнать получше, что это за парень.

Поступил в университет в прошлом году. Заканчивает первый курс. Химический факультет. А в альбомах вперемешку с его фотографиями — таблица Менделеева в нескольких современных вариантах. Рома — тот самый Гришин друг, который решал ему все задачи повышенной сложности.

А еще он красивый. И первым проявил инициативу. Мне стало интересно. Напишет ли он мне в понедельник вечером, чтобы подтвердить нашу встречу во вторник, или… сделает вид, что забыл?

Глава 14 Хороший день

Я скучала по школе ровно до того момента, как переступила ее порог, после двух недель болезни. Но я была спокойна, потому что в моей сумке лежала справка от врача.

Гусева, вы пропустили три контрольных работы, — поздоровался со мной Адольф Семеныч. — Когда намерены их сдать?

А когда можно? — спросила я.

В любой день после седьмого урока, — ответил он, а потом наклонился ко мне и добавил чуть тише. — И поверьте мне, Гусева, списать вам не удастся. Посажу даже не на первую парту, а рядом со мной будете сидеть!

Date: 2015-07-23; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию