Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он тоже помогал мне — в своем стиле. К концу недели в моей комнате не осталось ничего, что бы могло напомнить об Илье





Правда, остался его профиль ВКонтакте. Его ник рядом с зеленым цветком в аське. Его телефон в записной книжке. До них мой племянник еще не успел добраться.

А еще была Юля, которая звонила почти каждый день. Ей нравилось держать меня в курсе событий. Она рассказывала о встречах компании, об Илье, о планах на весну и лето. Доходило даже до того, что она открыто звала меня на очередную встречу фанатов! Какая же она глупенькая… Или она притворяется?

Ира предложила нам всем поехать на море! — доложила мне Юля. — На десять дней на майских праздниках.

А куда? — спросила я и тут же пожалела об этом. Вопрос сам вырвался.

На Азовское море, — довольно ответила она. — Всем так понравилась эта идея! Поедем своим ходом, на машине. Больше двадцати часов ехать! Но мы не просто будем отдыхать… — загадочно добавила она.

Не просто? — удивилась я. — А это как?

Кайтинг! — торжественно произнесла Юля, будто ждала момента, когда можно будет это сказать. — Это как серфинг, только с воздушным змеем. На Ясенской переправе каждый год проходит фестиваль кайтсерфинга в мае. «Ясенмай» называется. Ира третий раз туда поедет, опытная уже. А мы только еще учиться будем. Я не могу дождаться! Солнце, море, теплый песочек, ветер, волны… какой же это кайф, Машка! Ну что я тебе рассказываю… ты же сама, наверное, знаешь.

Я не знаю… — сказала я.

Как так не знаешь? — не поняла Юля.

Я никогда не была на море.

Как? — повторила она. — Тебе шестнадцать лет и ты никогда не была на море?

Да, никогда.

Это плохо… — вздохнула Юля. — Ты чего? Надо обязательно съездить.

Надо.

Повисла пауза на полминуты.

Слушай, Маш, а у тебя спального мешка, случайно, нет? — спросила она. — Мы скорее всего будем в палатке жить.

Нету, — ответила я. — Пока, Юль. Я сейчас занята, потом поговорим.

Не дожидаясь ответа, положила трубку. Даже если бы у меня и был спальный мешок, я бы не дала его Юле. Вот уж кто и умеет портить настроение, так это она. От такого «напоминания об Илье», как Юля, будет не так просто избавиться. Подарки, игрушки, письма и открытки — это все фигня. С телефонными звонками на домашний — сложнее.

После Юлиных звонков возникало желание пойти и принять душ или хотя бы умыться. Вроде бы и не сказала она ничего обидного или оскорбительного, но такое чувство, будто в дерьме изваляла, а теперь стоит рядом и смотрит, довольная, на результат.

А какой он, результат? Вспомнила об Илье, вспомнила об Ире, представила море. Ненастоящее, а то, что на картинках и фотографиях. Настоящего я не видела. Илья знал об этом и тоже удивлялся. Человек, который с трех лет каждый год отдыхал на море и не представлял жизни без него, не понимал ту, которая была этого лишена. Так сложилось. Я хотела на море. И я мечтала, что первый раз увижу его именно с ним, с Ильей. Не получилось. Придется снова смотреть со стороны.

Разговор с Юлей расстроил меня. Я полезла в Инет. Илья сидел онлайн, и висело одно новое сообщение. Сердце сжалось, а я уже представляла, что это он — вспомнил, понял, написал, попросил прощения, решил вернуться и позвать с собой на море.

Date: 2015-07-23; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию