Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не пожалеет, — ответила я. — Это так, иллюзия





Наверное, — пожала плечами Катя. — А мне все равно нравится думать, что он пожалеет! Можно я буду так думать?

Думай, — улыбнулась я.

Хорошо, — сказала Катя. — Спасибо, что разрешила. Буду думать за нас двоих.

В смысле?

Меня ведь тоже, можно сказать, бросили.

Саша?

— Да. Мы ведь даже не встречались, а все равно обидно. Если бы встречались и он бросил — это одно. А если ничего не было и уже точно не будет — это другое совсем. Неприятно. Как-то, оскорбительно, что ли…

Он так тебе и сказал, что ничего не будет?

Нет, — ответила она. — Он просто уже давно встречается с другой, а я не знала. Знаешь, с кем?

Я не знала. Даже не догадывалась.

С этой… кудрявая такая, длинная. Лена, что ли? — задумалась Катя, вспоминая имя соперницы. — Она была на дне рождения Юли, ты видела ее. Анимешница такая, Тоторо на футболке. Это Саша привел ее в тусу.

— Странно…

Что странного? Ничего удивительного. Она красивая. Очень. Я даже завидую.

Я видела кучу SMS в телефоне Ильи, — сказала я. — Она писала, что любит и скучает.

А я и не утверждала, что она любит Сашу, — вздохнула Катя.

— Да, как-то все грустно…

Нормально, — отмахнулась Катя. Отмахнулась не от меня, а от грусти, которую не хотела признавать. — Слушай, у тебя клевер на обоях, что ли?

Да.

Только сейчас заметила, — улыбнулась она. — Давай искать счастливый листок?

* * *

Постепенно болезнь отступала, мне стало намного лучше, поэтому уже не валялась целыми днями в постели. Я просыпалась, завтракала и, не переодеваясь, прямо в пижаме садилась за стол и пыталась самостоятельно нагнать школьную программу — все, что я пропустила за полторы недели. Раз в два дня приходила Катя и помогала с алгеброй, физикой, геометрией. Заходил и Гриша Грузд, но он поступал проще — приносил готовые домашние задания и решенные контрольные работы, которые я пропустила.

Это действительно отвлекало. И отвлекало хорошо. Я редко заходила в Интернет. Только утром, включая комп, в обед перед едой и вечером — перед тем, как пойти спать.

Еще были книжки. Штук десять, не меньше. И психология, и отношения, и классика. Эльза принесла, очень рекомендовала почитать. Правда, с запущенной учебой и подготовкой к экзаменам у меня совсем не было времени читать их.

Хотелось уже скорее выздороветь и выйти из дома. Хотелось перемен, но единственное, что я пока могла сейчас изменить — это аватар ВКонтакте. Новых удачных фото у меня не было, поэтому я повернула старую вверх ногами.

Гоша выздоровел и снова пошел в школу. В первый же день ему дали учить стихотворение Маршака «Хороший день» — про то, как мальчик с папой гуляли по Москве в выходной день. Готовили концерт для родителей к середине мая. Каждый вечер мы вместе учили слова. Я проверяла Гошу. Он декламировал, сбивался и тут же начинал с начала вместо того, чтобы продолжить.

Date: 2015-07-23; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию