Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медленный сайт





Скорость загрузки сайта очень важна. Исследования показали, что с каждой секундой, которая прибавляется ко времени, показатель отказов растет на 6-10%. Оптимальная скорость загрузки: до 3-х секунд. Если больше, то вы начнете терять клиентов. Что нужно знать? Что влияет на скорость загрузки?

1. Система управления содержимым сайта(CMS). Из бесплатных ЦМС по производительности выгодно выделяется MODX. Ей сильно уступают очень широко распространенные Joomla и WordPress. Из платных в лидерах Amiro.CMS. Она почти в 2 раза обогнала по производительности раскрученную платную 1С-Битрикс.

2. Показатели хостинга. Про него я писал выше.

3. Оптимизация графических файлов. Изображения различных форматов можно ужать в 2 и более раз без потери качества. Находясь на готовом сайте, нажмите F12, перейдите на вкладку “Resources” (или “ресурсы” - она есть в любом современном браузере) и проверьте размеры загруженных в браузер картинок.

4. Грамотный код. В качественном HTML-коде не должны быть прописаны стили. HTML должен быть легкий и валидный. Скрипты не должны препятствовать отображению страницы, т.е. по возможности должны загружаться асинхронно(параллельно). Не должно быть лишнего ненужного тормозящего кода.

Важно: при заказе сайта перечислите эти требования. Тем самым вы дадите понять, что вы разбираетесь в том, что такое качество.

13. Медленная система управления. “Глючная”. Непрофессиональная. Дорогая.

В предыдущем пункте мы столкнулись с таким понятием как система управления(CMS). На какие показатели надо обратить внимание?

1.Скорость работы. Без комментариев.

2.Расширяемость. Базовая комплектация должна быть минимальной, но расширяться должна без проблем. Легко ли подключить новые дополнения?

3.Удобство и простота редактирования и наполнения контентом

4.Стоимость. По какой лицензии распространяется?

5.Популярность. Поддерживаемость. Если ЦМС популярна, то на ней делают свою работу множество профессионалов и легко найти исполнителя, если поддерживаема - то соответствует самым современным требованиям к системам управления.

6.Международные награды. Это прекрасный показатель.

7.Качество генерируемого кода. Совместимость с веб-стандартами.

8.Удобство СЕО-оптимизации.

Важно: при выборе системы управления обратите внимание на каждый показатель. Интересуйтесь этим.

Я считаю, что пользоваться платными ЦМС не обязательно. Многие студии зарабатывают на этом деньги, покупая лицензию для каждого отдельного проекта. Существуют отличные бесплатные решения. Мой выбор пал на MODX. У нее - одни плюсы. Завоевала множество наград. Из недостатков могу выделить только немного медленный интерфейс.

Date: 2015-07-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию