Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домен и хостинг





Важно: домен всегда должен быть оформлен на вас.

Иначе в один прекрасный день вы зайдете на сайт и увидите, что он недоступен. Это достаточно распространенная проблема. Студия делает “шикарный подарок” в виде бесплатной регистрации домена и оформляет его на себя. В таком случае вы ошибаетесь, если думаете что сайт принадлежит вам. Для регистрации домена как минимум необходимы ваши паспортные данные. Если студия их не спрашивает, то это настораживает. Самый лучший вариант: сделайте это сами на сайте 2domains.ru.

Важно: обязательно интересуйтесь насколько надежный, быстрый и качественный хостинг будет использован.

Многие веб-студии на этом экономят. Мы используем сервера Hetzner в Германии. Не хочу быть голословным. Можете почитать отзывы в интернете.

Если вы по каким-либо причинам хотите перенести свой сайт с нашего хостинга на какой-либо другой, то делается это легко. Мы присылаем вам 2 файла: архив сайта и базу данных. Служба поддержки нового хостера сможет без проблем восстановить ваш ресурс.

Еще: нужно проверять карму и историю домена. Это делается через специальные сервисы в интернете. Этим пренебрегать не стоит.

На тему домена и хостинга я написал подробную статью: http://modxpro.ru/xosting-i-domen-chto-nuzhno-znat

2. А будет ли сайт продавать? Кто-нибудь задумывается?

Важно: подробнее узнайте о маркетинговом анализе, который должен проводиться перед разработкой.

Как правило, если отец-основатель студии является отличным дизайнером, то сайты выглядят шикарно, если - программист, то все работает очень быстро и слаженно, но дизайн какой-то “топорный”. Бывает, что эти плюсы совмещаются. Но при всем этом в большинстве студий никто вообще не думает о том, как будет сайт продавать? К сожалению, хороших маркетологов (мне больше нравится слово “маркетеров”) среди разработчиков сайтов очень мало. Действительно хороший профессионал должен заниматься только своим делом: думать о том, как сайт будет приносить клиенту прибыль. Для меня продажи сайта - это дело первостепенной важности. Именно поэтому я часто ставлю цели на конверсию по договору.

3. А как глубоко будут погружаться в бизнес?

Теперь самое интересное вкратце: что же представляет из себя маркетинговый анализ перед разработкой? Это большая по объему работа, которая включает в себя:

·прослушивание записей телефонных разговоров. За годы работы я выяснил, что это самый эффективный инструмент для того, чтобы понять, кто ваша целевая аудитория и какие у нее проблемы;

·анализ ВордСтата(wordstat.yandex.ru). Цель: узнать что больше всего интересует людей в вашей нише;

·анализ сайтов-конкурентов. Цель: подчеркнуть уникальность продукта. По результатам исследования человек одновременно открывает 6-12 сайтов по теме;

·разносторонний анализ продаваемого продукта(услуги). Цель: узнать, какие могут возникнуть риски и “подводные камни”, обучить посетителя сайта, закрыть возможные возражения;

·написание продающих заголовков по 4U технологии. Цель: максимально заинтересовать посетителя.

·анализ систем статистики и аналитики у старого сайта(если есть). Цель: тестирование конверсии;

·непосредственное общение с заказчиком. Цель: глубоко погрузиться в бизнес, поделиться опытом;

·и другие вещи.

Существуют сотни различных продающих “фишек”, позволяющих построить эффективную воронку продаж.

Часто ко мне обращаются предприниматели с проблемой: “Мой сайт чудесный, но бестолковый”. Мне очень приятно работать с клиентом, который уже сталкивался с этим.

Date: 2015-07-22; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию