Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичная хирургическая обработка





1. При «точечных» ранах без значительного напряжения тканей и без
воспалительных изменений показано консервативное лечение. Мягкие ткани в
области раневого канала инфильтрируют растворами антибиотиков.
Выполняется пункция сустава с эвакуацией крови, промыванием полости
сустава антисептиками и введением антибиотиков. Применяют иммобилизацию
гипсовыми повязками.

2. При обширном повреждении мягких тканей с незначительным
повреждением суставных концов костей производится обработка с экономным
иссечением нежизнеспособных околосуставных тканей, удалением обрывков
связок, свободных мелких костных фрагментов и кусочков хрящевой ткани,
инородных тел, вскрытием гематом, карманов, слепых ходов. Полость сустава
обильно промывают растворами антисептиков и капсулу после освежения
краев и введения антибиотиков ушивают наглухо. При невозможности
ушивания капсулы вследствие дефекта мягких тканей допускается наложение
первичного шва на кожу, в том числе с использованием различных видов

кожной пластики, с обязательным прогочно-аспирационным дренированием. Выполняют иммобилизацию бесподкладочными гипсовыми повязками или накладывают аппарат внеочаговой фиксации.

3. При обширном ранении мягких тканей, значительном повреждении или дефекте суставных концов костей возможна экономная первичная резекция или артродезирование сустава с помощью как аппаратов внеочаговой чрескостной фиксации, так и гипсовой повязки. Первичная полная резекция сустава осуществляется при разрушении суставных концов с отделением большей их части от мягких тканей.

Значительный дефект сочленяющихся костей с размозжением мягких тканей, повреждением магистральных кровеносных сосудов и нервов при явных признаках нежизнеспособности конечности и отсутствии перспективы ее сохранения является показанием к ампутации.

Хирургическое лечение осложнений при ранениях суставов включает пункцию, артротомию с дренированием, резекцию суставных концов и ампутацию конечности.

 

Date: 2015-07-23; view: 670; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию