Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВР.В.33. Выбирает три предмета одежды, которые ему называют. Теперь малыш будет выбирать вещи, с которыми он сталкивается каждый день - это предметы его собственной одежды





Теперь малыш будет выбирать вещи, с которыми он сталкивается каждый день - это предметы его собственной одежды.

Значение этих занятий, помимо основного, заключается в том, что они могут послужить примером использования знакомых ребенку вещей для развития умения выбирать нужное из нескольких предметов. То же самое можно делать во время еды, купания и т.д. Если ребенок будет знать, как называются знакомые ему предметы, он будет активнее участвовать в повседневных делах, а это поможет ему научиться говорить - ведь ему, естественно, захочется обсудить все, что с ним происходит.

Как оценить

Материалы: Несколько (минимум, четыре) предметов детской одежды.

Способ: Данное умение можно оценивать в условиях, когда вещи лежат на столе, но лучше делать это в естественной обстановке. Утром, одевая малыша, разложите его одежду на кроватке (или на чем-нибудь еще) и попросите его выбрать нужные вещи - одну за другой, в той последовательности, в которой они ему действительно требуются.

Результат положительный, если ребенок правильно выберет хотя бы три названных вами предмета одежды.

Как учить

Практиковаться нужно следующим образом. Принимаясь за тот или иной предмет одежды, называйте его малышу и давайте ему возможность выбрать этот предмет самостоятельно. Можно помочь ему сделать выбор точно так же, как вы помогали раньше, во время отработки первых умений такого рода. Предложенные ранее методы применимы как в игровых и бытовых, ситуациях так и в условиях специальных занятий.

Закрепление и развитие умения.

Дома можно найти массу подходящих ситуаций для практики и развития умений, связанных с операцией выбора. Предлагайте малышу выбирать какие-нибудь вещи из большего числа предметов, например, попросите его найти нужную вещь в корзине для чистого белья или в ящике комода. Можно попросить его принести вам что-нибудь из другой комнаты. Немного позже вы уже сможете включать в ваши просьбы такие абстрактные понятия, как цвет и т. д.

 

Date: 2015-07-23; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию