Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время и ваше предназначение





Сотворение Богом человека открывает нам Его желание видеть творение, осознающее время, но в то же время стремящееся к вечности. Вы были рождены и сотворены с определенной целью, которая является частью Божьего плана, и вам было дано время на до­стижение этой цели. Писание говорит, что есть вре­мя для всякой вещи (Екклесиаста 3:1). По той причи­не, что мы живем во времени, наша жизнь измеряется секундами, минутами, часами, днями, месяцами, го­дами и т.д. Но как же Бог измеряет успешность вашей жизни? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо принять во внимание тот факт, что Бог никогда не планировал нашу смерть.

Изначальный Божий план и Его последующие пла­ны предусматривают для нас вечную жизнь. Таким образом, Бог не измеряет продолжительность жизни годами. Ваш возраст не производит на Него ни малей­шего впечатления. Многие верят, что пожилой возраст является признаком Божьего благоволения и одобре­ния. Если это так, то как же быть с миллионами людей в таких регионах, как Сибирь, Россия и Румыния, да, возможно, и в вашем городе, которые прожили больше ста лет, так и не отдав свою жизнь Богу? Их жизнь пол­на греха и нечестия. Явно, что основным критерием успешности, эффективности и ценности вашей жизни на земле с Божьей точки зрения является осуществле­ние предназначения.

Бог никогда не спрашивает: "Сколько лет ты про­жил?" или "Сколько тебе лет?". Он задает вопрос: "Что ты сделал?". По существу, жизнь измеряется не ее про­должительностью, а тем, что было за это время достиг­нуто. С Божьей точки зрения "хорошо поработал" намного важнее, чем "долго прожил".

Иисус понимал важность связи между временем и совершением предназначения. Снова и снова Он на­ставлял народ, говоря им не забегать вперед опреде­ленного Богом времени в своих ожиданиях относи­тельно Него. Это понимание того, что Божий план для Его жизни привязан к определенному времени на зем­ле, хорошо просматривается в Евангелии от Иоанна при описании событий в Кане.

На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. Был также зван Иисус и ученики Его на брак. И как недоста­вало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.

Date: 2015-07-23; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию