Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жить, не имея предназначения, это все равно, что занимать положение, но не иметь власти





Однажды вечером мама отвезла своего сына на тре­нировку футбольной команды начальной школы. Воз­вратившись через полтора часа, она нашла расстро­енного, готового расплакаться ребенка. Когда она спросила его о том, что случилось, он сказал: "Сегодня здесь тренировки не было. Она проводилась в парке. Мы, должно быть, не разобрались в расписании. И мне пришлось сидеть и наблюдать за тем, как тренируют­ся другие команды. Это было так скучно! А теперь я боюсь, что мой тренер не выпустит меня на поле в игре в воскресенье, потому что я пропустил тренировку".

Большинство из нас когда-нибудь оказывались не там, где должны были быть. Мы ожидали у одного вхо­да в магазин, в то время как наши друзья искали нас у другого. Или же мы стояли в очереди к столу обслужи­вания покупателей, намереваясь обменять купленный ранее товар, только лишь чтобы узнать, что должны подойти в отдел, в котором была сделана покупка. Такие случаи расстраивают наши планы и выводят из себя, потому что мы не можем осуществить запланированное.

Однако такое крушение планов оказывается нич­тожным в сравнении с суматохой, создаваемой нашим стремлением выделиться и достигнуть авторитетного и почетного положения. Желание вырваться вперед - это непреодолимая страсть в нашем мире. Каждый че­ловек соблазнялся этим стремлением занять более вы­сокое положение. Наши мысли поглощены статусом-кво, и мы стремимся заполучить атрибуты высокого положения. Мы хотим заполучить лучшее, и нас мало заботят или не заботят вообще те, через кого мы пере­ступили в своем стремлении к позиции власти.

Желание вырваться вперед - это непреодолимая страсть в нашем мире.

Проблема постоянного стремления человека к более высокому положению стара, как сам мир. С самого раннего детства мы учимся делать определенные вещи, которые повышают наш авторитет и приносят известность и почет. Даже ученикам Иисуса не удалось избежать удушающей хватки этих амбиций.

 

Date: 2015-07-23; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию